oleh

Klasemen Akhir Perolehan Medali Porprov NTT: Kota Kupang Kantongi 238 Medali

Kupang, RNC – Kota Kupang mendominasi perolehan medali Porprov VIII NTT Tahun 2022. Total sebanyak 238 medali direbut Kota Kupang. Jumlah ini terdiri dari 121 medali emas, 68 perak dan 49 perunggu.

Menyusul peringkat kedua Kabupaten Belu dengan meraih 88 medali. Belu merebut 24 medali emas, 24 perak dan 40 perunggu. Di peringkat ketiga Kabupaten Sikka dengan meraih 65 medali, yakni 21 emas, 21 perak dan 23 perunggu.

banner BI FAST

Berikut klasemen akhir perolehan medali Porprov VIII NTT:

1. Kota Kupang (238 medali):
Emas: 121
Perak: 68
Perunggu: 49

2. Belu (88 medali):
Emas: 24
Perak: 24
Perunggu: 40

3. Sikka (65 medali):
Emas: 21
Perak: 21
Perunggu: 23

4. TTU (50 medali):
Emas: 15
Perak: 15
Perunggu: 20

5. SBD (48 medali)
Emas: 13
Perak 16
Perunggu 19

6. Ende (56 medali)
Emas: 13
Perak: 14
Perunggu: 29

7. Sumba Timur (38 medali)
Emas: 10
Perak: 13
Perunggu: 15

8. Kab. Kupang (58 medali)
Emas: 9
Perak: 13
Perunggu: 36

9. TTS (38 medali)
Emas: 9
Perak: 5
Perunggu: 24

10. Alor (32 medali)
Emas: 6
Perak: 12
Perunggu: 14

11. Manggarai Barat (13 medali)
Emas: 5
Perak: 3
Perunggu: 5

12. Sabu Raijua (32 medali)
Emas: 3
Perak: 14
Perunggu: 15

13. Rote Ndao (33 medali)
Emas: 3
Perak: 12
Perunggu: 18

14. Manggarai (16 medali)
Emas: 3
Perak: 6
Perunggu: 7

15. Malaka (15 medali)
Emas: 3
Perak: 6
Perunggu: 6

16. Sumba Barat (12 medali)
Emas: 3
Perak: 6
Perunggu: 3

17. Lembata (18 medali)
Emas: 3
Perak: 3
Perunggu: 12

18. Ngada (35 medali)
Emas: 2
Perak: 8
Perunggu: 25

19. Nagekeo (16 medali)
Emas: 2
Perak: 6
Perunggu: 8

20. Manggarai Timur (5 medali)
Emas: 1
Perak: –
Perunggu: 4

21. Flores Timur (12 medali)
Emas: –
Perak: 3
Perunggu: 9

22. Sumba Tengah (7 medali)
Emas: –
Perak: 3
Perunggu: 4

Perolehan medali tiap cabang olahraga:

1. ATLETIK (24 Nomor)

a. Nomor lari 5.000 meter putra
Emas: Marselino Fallo (Kota Kupang)
Perak: Omri D. Y. Sina (Kota Kupang)
Perunggu: Oktovianus Tallo (Belu)

b. Nomor lari 5.000 meter putri
Emas: Delvita L. Bakun (Kota Kupang)
Perak: Nofriana Taunus (Kota Kupang)
Perunggu: Yance E. Tasuab (Kab. Kupang)

c. Nomor jalan cepat 10.000 meter putra
Emas: Marselinus Dhae (Ende)
Perak: Fandianus A. Boy (Ende)
Perunggu: Erikson Nango (Ngada)

d. Nomor jalan cepat 10.000 meter putri
Emas: Melda Lidia Taneo (Kab. Kupang)
Perak: Maria M. Boa Rema (Ngada)
Perunggu: Peda Marcal Gomes (Belu)

e. Nomor lempar lembing putri
Emas: Angelina K. Putri (SBD)
Perak: Hel Wendelina Beke (SBD)
Perunggu: Margare M. E. Lelap (Sumba Timur)

f. Nomor lari 400 meter putri
Emas: Absonia Bell (Kota Kupang)
Perak: Loehelmina Bistolen (Kota Kupang)
Perunggu: Ludgardis Tanti Ene (Ngada)

g. Nomor tolak peluru putra
Emas: Yohanes Bulu (SBD)
Perak: Oktavianus M. Nono (SBD)
Perunggu: Umbu Do Ubu Nimesa (Sumba Timur)

h. Nomor lari 1.500 meter putra
Emas: Frengky Kapoteng (SBD)
Perak: Sekito Soares (Belu)
Perunggu: Sardianus Sanam (Kota Kupang)

i. Nomor lari 1.500 meter putri
Emas: Mathilda Bere (Kota Kupang)
Perak: Yance E. Tasuab (Kab. Kupang)
Perunggu: Athalia Thobias (Kab. Kupang)

j. Nomor lari 400 meter putra
Emas: Aris A. Amnesy (Kota Kupang)
Perak: Yosep Ortega (Sikka)
Perunggu: Yandri Adu (Rote Ndao)

k. Lempar lembing putra
Emas: Yohanes Bulu (SBD)
Perak: Umbu Do Ubu Nimesa (Sumba Timur)
Perunggu: Thomas B. Diwa (Nagekeo)

l. Tolak peluru putri
Emas: Della Dembi Tamar (Sumba Timur)
Perak: Maria A. Meo (Ngada)
Perunggu: Maria M. Dopo (Ngada)

m. Nomor lari 3.000 meter steeplechase putri
Emas: Juwita S. Koy (Kota Kupang)
Perak: Maria S. Padjo (Ngada)
Perunggu: Ernita Kolong (Ende)

n. Nomor lari 3.000 meter steeplechase putra
Emas: Joanico da Concecao (Belu)
Perak: Julianus M. Soares (Belu)
Perunggu: Tarsisius Seso (Ngada)

0. Nomor lari 800 meter putri
Emas: Mathilda Bere (Kota Kupang)
Perak: Absonia Bell (Kota Kupang)
Perunggu: Ludgardis Tanti Ene (Ngada)

p. Nomor lari 800 meter putra
Emas: Sekito Soares (Belu)
Perak: Anselmus Gomes (Belu)
Perunggu: Marianus C. Doni (Ngada)

q. Nomor lompat jauh putra
Emas: Yosep Ortega (Sikka)
Perak: Yandri Adu (Rote Ndao)
Perunggu: Antonius Mudakh (Sikka)

r. Nomor lompat jauh putri
Emas: Maria S. I. Bone (Belu)
Perak: Yohana Bhibhi (Nagekeo)
Perunggu: Florentina Wona (Nagekeo)

s. Nomor lempar cakram putra
Emas: Oktavianus M. Nono (SBD)
Perak: Yo J. I. Dapa Tadi (SBD)
Perunggu: Stefanus Zeo Soa (Ngada)

t. Nomor lempar cakram putri
Emas: Angelina K. Putri (SBD)
Perak: Della D. Tamar (Sumba Timur)
Perunggu: Maria M. Dopo (Ngada)

u. Nomor lari 4×400 meter estafet putra
Emas: Belu
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Ngada

v. Nomor lari 4×400 meter putri
Emas: Kota Kupang
Perak: SBD
Perunggu: Ngada

w. Nomor lari 10.000 meter putra
Emas: Oktovianus Tallo (Belu)
Perak: Sardianus Sanam (Kota Kupang)
Perunggu: Joanico da Concecao (Belu)

x. Nomor lari 10.000 meter putri
Emas: Delvita Bakun (Kota Kupang)
Perak: Novriana Taunus (Kota Kupang)
Perunggu: Maria S. Padjo (Ngada)

2. TAEKWONDO (18 kelas)
a. Kyurogi putra kelas under 54 kg
Emas: Andreas Blegur (Kota Kupang)
Perak: Ardyka Asamau (Malaka)
Perunggu: Anisetus Papur (Manggarai)
Perunggu: Lucky A. F. Salan (Kab. Kupang)

b. Kyurogi putra kelas under 63 kg
Emas: Flancer Tong (Kota Kupang)
Perak: Rahman Saputra (Sumba Barat)
Perunggu: Umbu Remipay (Sumba Timur)
Perunggu: Yoseph Maoi (TTU)

Baca Juga:  Hasil Semi Final Voli Putra: Sikka dan Kabupaten Kupang Tertahan, TTU dan Ende ke Final

c. Kyurogi putra kelas under 68 kg
Emas: Mariano Rewang (Kota Kupang)
Perak: Max Fahik (Belu)
Perunggu: Juanito Bire (TTU)
Perunggu: Fransisko S (Manggarai Timur)

d. Kyurogi putri kelas under 67 kg (nomor ini tidak diperhitungkan sebagai perolehan medali karena hanya diikuti 2 peserta)
Emas: Riany Potokatu (Kota Kupang)
Perak: Ani Pugi Lestari (Belu)

e. Kyurogi putri kelas under 45 kg
Emas: Bernatlia (Ende)
Perak: Givzebina (Kab. Kupang)
Perunggu: Kezia Timo (Kota Kupang)
Perunggu: Antonia M. N. Eep (Flotim)

f. Kyurogi putri kelas under 49 kg
Emas: Celsa Kause (Kota Kupang)
Perak: Odylia Tanesib (Sabu Raijua)
Perunggu: Pricilia da Costa (Kab. Kupang)
Perunggu: Faustine Aman (Manggarai)

Baca Juga: Hasil Semi Final Voli Putra: Sikka dan Kabupaten Kupang Tertahan, TTU dan Ende ke Final
g. Kurogi putra kelas under 58 kg
Emas: Simon Fernando (Sikka)
Perak: Julivano Pires (TTU)
Perunggu: Andreanus Meskita (Kab. Kupang)
Perunggu: Enrique Aplugi (Sabu Raijua)

h. Kyurogi putra kelas under 74 kg
Emas: Paskalis Sabon (Kota Kupang)
Perak: Serafim Dully (TTU)
Perunggu: Gabriel Tavares (Kab. Kupang)
Perunggu: Adrianus Roi (Belu)

i. Kyurogi putra kelas under 80 kg
Emas: Reynold Nuwa (Kota Kupang)
Perak: Wahyu Alamsyah (Kab. Kupang)
Perunggu: Rendra Kurman (Flotim)
Perunggu: Richard Diwi (TTU)

j. Poomase perorangan putra
Emas: Don DVG (Belu)
Perak: Thomas da Cunha (Sikka)
Perunggu: Lukas Nggadas (Kota Kupang)
Perunggu: Melkianus Djo (Ende)

k. Poomase perorangan putri
Emas: Julia Lopes (Belu)
Perak: Febriani (Sumba Barat)
Perunggu: Siti Faradila (Ende)
Perunggu: Angelina Wali (Manggarai Barat)

l. Poomase beregu putra
Emas: Belu
Perak: TTU
Perunggu: Ngada
Perunggu: Kota Kupang

m. Poomase beregu putri
Emas: Ende
Perak: Belu
Perunggu: Kota Kupang
Perunggu: TTU

n. Kyurogi putri kelas under 53 kg
Emas: Yoji G (Belu)
Perak: Grace Ratu (Sumba Barat)
Perunggu: Caecisa A. Markita (Kab. Kupang)
Perunggu: Marliance Lede (SBD)

o. Kyurogi putri under 57 kg
Emas: Rosti P. Mamun (TTU)
Perak: Jevany (Kota Kupang)
Perunggu: Patricia Kaja (Malaka)
Perunggu: Stevanya Tani (Belu)

p. Kyurogi putri under 62 kg
Emas: Meychaela (Kota Kupang)
Perak: Maria E. Kelen (Flotim)
Perunggu: Kristiani (SBD)
Perunggu: Audriana Egor (Manggarai)

q. Kyurogi putri over 73 kg
Emas: Feronika C (TTU)
Perak: Maria Sarinih (Belu)
Perunggu: Anggaraeni O (Kota Kupang)

r. Kyurogi putra over 87 kg
Emas: M. Risky Angsar (Kota Kupang)
Perak: Mario Jagosela (Nagekeo)
Perunggu: Christian Djaga (Ende)

C. CATUR
a. Kategori perorangan putra nomor blitz
Emas: Adrianus Moedak (Kota Kupang)
Perak: Selfianus Pandie (Rote Ndao)
Perunggu: Deny Abi (Kota Kupang)

b. Kategori perorangan putri nomor blitz
Emas: Minsel Rambu Muni (Sumba Timur)
Perak: Sumiati Padalang (Kota Kupang)
Perunggu: Jonatra Rambu Naha (Sumba Timur)

c. Kategori beregu blitz putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Alor
Perunggu: TTS

d. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 1
Emas: Yeri Kamengko (Alor)
Perak: Messakh Adu (Kota Kupang)
Perunggu: Bungsu Manukoa (Rote Ndao)

e. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 2
Emas: Ala Calvin (Kota Kupang)
Perak: Petrus Rabe (Sumba Timur)
Perunggu: Markus Tungga (Belu)

f. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 3
Emas: Steven Banunaek (TTS)
Perak: Yandra Feoh (Kota Kupang)
Perunggu: Veky Mbau (Alor)

g. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 4
Emas: Anton W (Alor)
Perak: Yohanis Soinbala (TTS)
Perunggu: Julian Helo (Kab. Kupang)

h. Kategori perorangan rapid putra
Emas: Gerard Pandie (Kota Kupang)
Perak: Calvin Nalle (Kota Kupang)
Perunggu: Khaerul Huda (TTS)

i. Perorangan rapid putri
Emas: Elizabet Pasa (Ende)
Perak: Jonanta Rambu Naha (Sumba Timur)
Perunggu: Minsel Rambu Muni (Sumba Timur)

j. Beregu rapid putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Alor
Perunggu: Sumba Timur

k. Beregu rapid putra papan 1
Emas: Yeri Kamengko (Alor)
Perak: Riki Dethan (Kota Kupang)
Perunggu: Yosep Rolando (Sumba Timur)

l. Beregu rapid putra papan 2
Emas: Robert Sau (Kota Kupang)
Perak: Albert Dillak (Alor)
Perunggu: Vinsen Bererin (Belu)

m. Beregu rapid putra papan 3
Emas: Christian Boboy (Kota Kupang)
Perak: Steven Banunaek (TTS)
Perunggu: Sriyong Lami (Rote Ndao)

n. Beregu rapid putra papan 4
Emas: Frakam (Kab. Kupang)
Perak: Petrus Rabe (Sumba Timur)
Perunggu: Anton W (Alor)

o. Perorangan putra klasik
Emas: Adrianus Moedak (Kota Kupang)
Perak: Daniel J. Mooy (TTU)
Perunggu: Khaerul Huda (TTS)

p. Perorangan putri klasik
Emas: Tasya Guterres (Kota Kupang)
Perak: Ana Tafuli (Belu)
Perunggu: Jonanta Rambu Naha (Sumba Timur)

q. Beregu putra klasik
Emas: Kota Kupang
Perak: Alor
Perunggu: Rote Ndao

r. Beregu putra klasik papan 1
Emas: Steven Banunaek (TTS)
Perak: Yeri Kamengko (Alor)
Perunggu: Vinsen Bererin (Belu)

s. Beregu putra klasik papan 2
Emas: Riki Latuperissa (Kota Kupang)
Perak: Yaret Nalle (Ende)
Perunggu: Albert Dillak (Alor)

t. Beregu putra klasik papan 3
Emas: Sriyong Lami (Rote Ndao)
Perak: Veky Mbau (Alor)
Perunggu: Riko Latumahina (Kota Kupang)

u. Beregu putra klasik papan 4
Emas: Yandra Feoh (Kota Kupang)
Perak: Yohanis Soinbala (TTS)
Perunggu: Anton W (Alor)

4. SEPAK TAKRAW (8 nomor)
a. Kategori putri
Emas: Sabu Raijua
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Lembata
Perunggu: Kab. Kupang

b. Kategori putra
Emas: Manggarai Barat
Perak: Manggarai
Perunggu: Lembata
Perunggu: Kota Kupang

c. Nomor kuadran putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Lembata

d. Nomor kuadran putra
Emas: Manggarai Barat
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Sabu Raijua
Perunggu: Lembata

Baca Juga:  Lolos ke Final, Tim Voli Putri Kota Kupang Optimis Raih Medali Emas

e. Nomor kuadran putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Lembata

f. Nomor double event putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Lembata
Perunggu: Kab. Kupang

g. Nomor regu putri
Emas: Sabu Raijua
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Lembata
Perunggu: Kab. Kupang

h. Nomor regu putra
Emas: Manggarai Barat
Perak: Manggarai
Perunggu: Lembata
Perunggu: Sabu Raijua

5. TENIS LAPANGAN (7 nomor)

a. Beregu putri
1. Emas: Sikka
2. Perak: Kota Kupang
3. Perunggu: TTS

b. Beregu putra
1. Emas: Ende
2. Perak: Kota Kupang
3. Perunggu: Manggarai Barat

c. Ganda campuran
1. Emas: Rony/Kesia (Kota Kupang)
2. Perak: Rian/Yani (Kota Kupang)
3. Perunggu: El/Leni (Sikka)

d. Tunggal putra
1. Emas: Rian (Kota Kupang)
2. Perak: Edlin (Kota Kupang)
3. Perunggu : Dimas (Ende)

e. Ganda putra
1. Emas: Rian/Diego (Kota Kupang)
2. Perak: Roni/Edlin (Kota Kupang)
3. Perunggu: Ricard/Iman (Ende)

f. Tunggal putri
1. Emas: Yani (Kota Kupang)
2. Perak: Renci (TTS)
3. Perunggu: Leni (Sikka)

g. Ganda putri
1. Emas: Leni/Tika (Sikka)
2. Perak: Yani/Engel (Kota Kupang)
3. Perunggu: Rambu/Renci (TTS)

6. BULUTANGKIS (7 nomor)
a. Ganda campuran
Emas: Kota Kupang
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Alor

b. Ganda putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Nagekeo
Perunggu: Alor

c. Ganda putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Belu

d. Nomor beregu putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Nagekeo
Perunggu: Alor

e. Nomor beregu putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Manggarai Barat
Perunggu: Belu

f. Tunggal putri
Emas: Kiky Vebrianty (Kota Kupang)
Perak: Florani Anuwonga (Nagekeo)
Perunggu: Fitrah Manna (Kota Kupang)

g. Tunggal putra
Emas: Jerry T. Nalle (Lembata)
Perak: Saiful Iqbal (Sabu Raijua)
Perunggu: Rifaldy Najib Dharma (Kota Kupang)

7. RENANG
a. Nomor open water swimming 1.500 meter putra
Emas: Wilson Sula (Kota Kupang)
Perak: Dheril Lawe Hiku (Kota Kupang)
Perunggu: Geiga Bagus Tri Pamungkas (Ende)

b. Nomor open water swimming 1.500 meter putri
Emas: Dhanastri Galinsatya (Kota Kupang)
Perak: Hildagardis Bana Bera (Sikka)
Perunggu: Florensa Ngera (Kota Kupang)

8. BASKET
a. Nomor 5on5 putri
Emas: Ngada
Perak: Kota Kupang
Perunggu: TTU

b. Nomor 5on5 putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Ende
Perunggu: Ngada

c. Nomor 3on3 putri
Emas: Kota Kupang
Perak: TTU
Perunggu: Ende

d. Nomor 3on3 putra
Emas: Kota Kupang
Perak: TTU
Perunggu: Ngada

9. CRICKET
a. Nomor LMS putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sumba Tengah
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sabu Raijua

b. Nomor T10 putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sumba Tengah

c. Nomor T20 putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Sumba Tengah
Perunggu: TTU

d. Nomor LMS putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Kab. Kupang

e. Nomor T10 putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Rote Ndao
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Sabu Raijua

f. Nomor T20 putra
Emas: Kota Kupang
Perak: TTU
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sabu Raijua

g. Nomor pertandingan S8 putra
Emas: TTU
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Rote Ndao

h. Nomor pertandingan S8 putri
Emas: TTU
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sumba Tengah

i. Nomor pertandingan 6S putra
Emas: TTU
Perak: Rote Ndao
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Sabu Raijua

j. Nomor pertandingan 6S putri
Emas: TTU
Perak: Sumba Tengah
Perunggu: Sabu Raijua
Perunggu: Rote Ndao

10. E-SPORT
a. Mobile Legend
Emas: Kota Kupang
Perak: Manggarai
Perunggu: Alor

b. PUBG Mobile
Emas: Kota Kupang
Perak: TTU
Perunggu: Alor

c. Free Fire
Emas: Kota Kupang
Perak: Sikka
Perunggu: TTU

d. e-Football
Emas: Ende
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Flores Timur
===========

11. KARATE
a. Kata beregu putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sumba Timur
Perunggu: Ende
Perunggu: TTS

b. Kata perorangan putra
Emas: Sikka
Perak: Belu
Perunggu: Manggarai Barat
Perunggu: TTS

c. Kata perorangan putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Ende
Perunggu: Sumba Timur
Perunggu: Belu

d. Kata beregu putra
Emas: Ende
Perak: Sumba Timur
Perunggu: Belu
Perunggu TTS

a. Kumite pura +84 kg
Emas: Nagekeo
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Ngada

b. Kumite putra -84 kg
Emas: Kota Kupang
Perak: Sikka
Perunggu: Malaka
Perunggu: Lembata

c. Kumite putra -75 kg
Emas: TTU
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Sikka
Perunggu: Malaka

d. Kumite putri +68 kg
Emas: Kota Kupang
Perak: Belu
Perunggu: Sabu Rajua
Perunggu: Nagekeo

e. Kumite putri -68 kg
Emas: Kota Kupang
Perak: Kab. Kupang
Perunggu: Sumba Barat
Perunggu: Belu

f. Kumite putri -61 kg
Emas: Sumba Timur
Perak: Kab. Kupang
Perunggu: Belu
Perunggu: Kota Kupang

g. Kumite putri -50 kg
Emas: Sikka
Perak: Kota Kupang
Perunggu: TTS
Perunggu: Belu

h. Kumite putri -55 kg
Emas: Kota Kupang
Perak: Kab. Kupang
Perunggu: Lembata
Perunggu: Sumba Timur

i. Kumite putra -67 kg
Emas: Kab. Kupang
Perak: Sikka
Perunggu: Kota Kupang
Perunggu: Belu

j. Kumite putra -55 kg
Emas: TTU
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Ende
Perunggu: Sumba Timur

k. Kumite putra 60 kg
Emas: Belu
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Malaka
Perunggu: Rote Ndao

l. Kumite putri +68 kg
Emas: Kota Kupang
Perak: Belu
Perunggu: Sabu Raijua
Perunggu: Negekeo

12. SEPAK BOLA
Emas: Kab. Ende
Perak: Lembata
Perunggu: Manggarai

Baca Juga:  Babak Penyisihan Cabor Futsal Putra: Ende Dibantai Kota Kupang dan Rote Ndao

13. TINJU
a. Kelas 45 kg putri
Emas: Joice Naomi Tanaem (TTS)
Perak: Albina S. Bora (SBD)
Perunggu: Magdalena Bani (Belu)
Perunggu: Sofiyanti (Kota Kupang)

b. Kelas 48 kg putri
Emas: Cindy Calvin (Kota Kupang)
Perak: Ani Kase (Belu)
Perunggu: Ferderika Bolo Dadi (SBD)
Perunggu: Gloria Amanda Kehi (Kab. Kupang)

c. Kelas 50 kg putri
Emas: Lomiana Nyanyi (Sumba Barat)
Perak: Lusia Henakin (Lembata)
Perunggu: Maria Anadjawa (Sumba Timur)
Perunggu: Christin M. Kabby (Kota Kupang)

d. Kelas 52 kg putri
Emas: Yudith Maunino (Belu)
Perak: Marlince Ege Ate (SBD)

e. Kelas 54 kg putri
Emas: Kristina Tasilor (Belu)
Perak: Sisilia Putri Novelin (Sikka)
Perunggu: Karolita Jala BAD (Alor)

f. Kelas 60 kg putri
Emas: Erniyati Ngongo (SBD)
Perak: Sisilia Lusita Obisuru (Lembata)

g. Kelas 63 kg putri
Emas: Grensia Beliti Boleng (Sikka)
Perak: Debiana G. Walu (Kota Kupang)

h. Kelas 66 kg putri
Emas: Yulita Ngongo (SBD)
Perak: Yemima Suan (Kota Kupang)
Perunggu: Rahel Katimba (Sumba Timur)

i. Kelas 46 kg putra
Emas: Clivert Alvaro Radja (TTS)
Perak: Reyhard Wadu (Sumba Timur)
Perunggu: Mariano Ximenes (Belu)
Perunggu: Youndrik Pandie (Rote Ndao)

j. Kelas 48 kg putra
Emas: Dio Koebanu (TTS)
Perak: Melus R. Pehi (Alor)
Perunggu: Try De Zousa (Kota Kupang)

k. Kelas 51 kg putra
Emas: Flanuary Yerikho Daud (TTS)
Perak: Delwin R. Lusi (Kota Kupang)
Perunggu: Siprianus Malo Ngongo (SBD)
Perunggu: Yaret A. Taopan (Kab. Kupang)

l. Kelas 54 kg putra
Emas: Krispianus S. Tanggu Holo (Sumba Barat)
Perak: Leonardo Dicaprio Tesen Djei (Nagekeo)
Perunggu: Nikhy A. Segio Dura (TTS)
Perunggu: Benediktus B. Kapo (Sikka)

m. Kelas 57 kg putra
Emas: Mardianus F. Bulu (SBD)
Perak: Daniel Maukari (TTS)
Perunggu: Samgar Namu Wali (Belu)
Perunggu: Fransiskus J. Nau (TTU)

n. Kelas 60 kg putra
Emas: Rey Oil (Kota Kupang)
Perak: Pita Pira (Sabu Raijua)
Perunggu: Yulius Dapa Sapa (SBD)
Perunggu: Busto Fallo (Belu)

o. Kelas 63,5 kg putra
Emas: Emanuel Bere (Belu)
Perak: Mikola Jensen (Sikka)
Perunggu: Alfons Yosep T. Tena (SBD)
Perunggu: Reminggus Aullu (Alor)

p. Kelas 67 kg putra
Emas: Stefen Katnesi (Kota Kupang)
Perak: Muh Fikry (Alor)
Perunggu: Bertrandus B. Da Costa (TTU)
Perunggu: Agustinus Bere (Belu)

q. Kelas 71 kg putra
Emas: Jimi Martins (Belu)
Perak: Sultan Lani (Kota Kupang)
Perunggu: Rizal Mamun (Kab. Kupang)
Perunggu: Hendra Gustanto L (Lembata)

r. Kelas 75 kg putra
Emas: Juan Kayode (Flotim)
Perak: Daud Awang (Lembata)

Catatan: Kelas 52 kg putri, Kelas 60 kg putri, Kelas 63 kg putri, dan kelas 75 kg putra perolehan medalinnya tidak diperhitungkan dalam klasemen akhir perolehan medali kontingen karena hanya diikuti dua peserta per kelas.

14. BOLA VOLI
a. Putri
Emas: TTS
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Nagekeo

b. Putra
Emas: TTU
Perak: Ende
Perunggu: Sikka

15. FUTSAL
a. Putri
Emas: Sikka
Perak: Kota Kupang
Perunggu: TTU

b. Putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Sikka
Perunggu: TTU

16. WUSHU
a. Kelas 48 kg putra
Emas: Putra K. Radja (Sumba Timur)
Perak: Andreas Rendi Dadi (SBD)
Perunggu: Mardison Keas (Kab. Kupang)
Perunggu: Ayo Putra Fina (Kota Kupang)

b. Kelas 52 kg putra
Emas: Efranto U. R. Ratu (Sumba Timur)
Perak: Manech Kelly D (Kota Kupang)
Perunggu: Nikodemus Huda (Belu)
Perunggu: Agustinus B. Ngongo (SBD)

c. Kelas 56 kg putra
Emas: Ferdinandus Seran (Sumba Timur)
Perak: Yan Daniel Herawan (Kota Kupang)
Perunggu: Simon Kolis (Kab. Kupang)
Perunggu: Yosef Bullu (SBD)

d. Kelas 60 kg putra
Emas: Abdul Azis (Sumba Timur)
Perak: Roy Sahari Kehi (Belu)
Perunggu: Agustinus R. Awang (SBD)
Perunggu: Andria B. Tunabenany (Kota Kupang)

e. Kelas 65 kg putra
Emas: Maher J. Lulu (Kota Kupang)
Perak: Timoteus Meob (Kab. Kupang)
Perunggu: Wendi Huda (Belu)

f. Kelas 48 kg putri
Emas: Arniyati Malo (SBD)
Perak: Yeni Uru Hida (Sumba Timur)
Perunggu: Sevni Banu (Kab. Kupang)
Perunggu: Syalifah Dhea Amalia (Kota Kupang)

g. Kelas 52 kg putri
Emas: Fransiska F. Tena (SBD)
Perak: Bernadete E. Y. Ina (Belu)
Perunggu: Irmawati Manuleus (Kab. Kupang)

h. Kelas 56 kg putri
Emas: Juliana Ina U. Dewa (Sumba Timur)
Perak: Angelina D. Dodo (SBD)
Perunggu: Melda Tamenau (Kab. Kupang)
Perunggu: Gabriela F. Chandra (Kota Kupang)

17. TENIS MEJA
a. Beregu putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Rote Ndao
Perunggu: Sabu Raijua
Perunggu: TTS

b. Beregu putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Ende
Perunggu: Sabu Raijua
Perunggu: TTS

c. Tungga putra
Emas: Juan Tola (Kota Kupang)
Perak: Dewa Ngurah (Kota Kupang)
Perunggu: Yos Mangere (Rote Ndao)
Perunggu: Aldi (TTS)

d. Tunggal putri
Emas: Yuda Ngesti (Kota Kupang)
Perak: Marleni Taek (Kota Kupang)
Perunggu: Ina (Kota Kupang)
Perunggu: Fitri (Ende)

e. Gandra putra
Emas: Juan Tola/Dewa Ngurah (Kota Kupang)
Perak: Yos Mangere/Dedy Reta (Rote Ndao)
Perunggu: Jhon Laka/Abdi (Ende)
Perunggu: Sius Tefa/Joshua (Kota Kupang)

f. Ganda putri
Emas: Yuda Ngesti/Marleni Taek (Kota Kupang)
Perak: Dewa Ayu/Ina Cheza (Kota Kupang)
Perunggu: Anisa/Yane Nawi (Sabu Raijua)
Perunggu: Erni Lopis/Yeti Doko (TTS)

g. Ganda campuran
Emas: Juan Tola/Yuda Ngesti (Kota Kupang)
Perak: Dewa Ngurah/Marleni Taek (Kota Kupang)
Perunggu: Dewa Ayu/Sius Tefa (Kota Kupang)
Perunggu: Syahrul/Nunu Boymau (TTS)

(rnc)

Dapatkan update informasi setiap hari dari RakyatNTT.com dengan mendownload Apps https://rakyatntt.com

 

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed