oleh

Klasemen Medali Porprov NTT: Kota Kupang Tak Terkejar, SBD Ungguli Belu

Kupang, RNC – Kota Kupang masih menduduki puncak klasemen sementara perolehan medali Porprov NTT 2022. Hingga Rabu (16/11/20220, Kota Kupang sudah meraup 70 medali. Terdiri dari 38 emas, 15 perak dan 17 perunggu.

Sementara itu, berada di urutan kedua, yakni SBD dengan mengoleksi 22 medali, terdiri atas 8 medali emas, 7 perak dan 7 perunggu. SBD unggul atas Belu yang sehari sebelumnya berada di peringkat kedua. Belu saat ini mengoleksi 27 medali, yakni 7 emas, 9 perak dan 11 perunggu.

banner BI FAST

Selanjutnya peringkat keempat dan kelima masih dihuni Kabupaten Ende dan Kabupaten TTU.

Perolehan medali emas Kota Kupang datang dari cabang olahraga atletik, catur, taekwondo, sepak takraw, renang, cricket, e-Sport dan karate. Pada Kamis (17/11/2022) hari ini, Kota Kupang berpeluang kembali akan menambah emas karena beberapa atletnya akan berlaga di babak final beberapa cabor.

Perolehan Sementara Medali Porprov VIII NTT Tahun 2022 hingga Rabu (16/11/2022) Pukul 23.00 Wita:

1. Kota Kupang (70 medali): 38 emas, 15 perak, 17 perunggu
2. SBD (22 medali): 8 emas, 7 perak, 7 perunggu
3. Belu (27 medali): 7 emas, 9 perak, 11 perunggu
4. Ende (15 medali): 6 emas, 1 perak, 8 perunggu
5. TTU (21 medali): 4 emas, 7 perak, 10 perunggu
6. Sumba Timur (15 medali): 4 emas, 5 perak, 6 perunggu
7. Kab. Kupang (19 medali): 4 emas, 3 perak, 12 perunggu
8. Alor (10 medali): 3 emas, 1 perak, 6 perunggu
9. Sabu Raijua (15 medali): 2 emas, 7 perak, 6 perunggu
10. Sikka (8 medali): 2 emas, 5 perak, 1 perunggu
11. Manggarai Barat (7 medali): 2 emas, 3 perak, 3 perunggu
12. TTS (9 medali): 2 emas, 1 perak, 6 perunggu
13. Rote Ndao (13 medali): 1 emas, 4 perak, 8 perunggu
14. Manggarai (10 medali): 1 emas, 4 perak, 5 perunggu
15. Ngada (13 medali): 1 emas, 3 perak, 9 perunggu
16. Manggarai Timur (4 medali): 1 emas, 0 perak, 3 perunggu
17. Sumba Barat (5 medali): 0 emas, 5 perak, 0 perunggu
18. Nagekeo (4 medali): 0 emas, 2 perak, 2 perunggu
19. Flores Timur (4 medali): 0 emas, 1 perak, 3 perunggu
20. Sumba Tengah (3 medali): 0 emas, 1 perak, 2 perunggu
21. Malaka (1 medali): 0 emas, 1 perak, 1 perunggu
22. Lembata (4 medali): 0 emas, 0 perak, 4 perunggu

Perolehan medali tiap cabang olahraga:

1. ATLETIK

a. Nomor lari 5.000 meter putra
Emas: Marselino Fallo (Kota Kupang)
Perak: Omri D. Y. Sina (Kota Kupang)
Perunggu: Oktovianus Tallo (Belu)

b. Nomor lari 5.000 meter putri
Emas: Delvita L. Bakun (Kota Kupang)
Perak: Nofriana Taunus (Kota Kupang)
Perunggu: Yance E. Tasuab (Kab. Kupang)

c. Nomor jalan cepat 10.000 meter putra
Emas: Marselinus Dhae (Ende)
Perak: Fandianus A. Boy (Ende)
Perunggu: Erikson Nango (Ngada)

d. Nomor jalan cepat 10.000 meter putri
Emas: Melda Lidia Taneo (Kab. Kupang)
Perak: Maria M. Boa Rema (Ngada)
Perunggu: Peda Marcal Gomes (Belu)

e. Nomor lempar lembing putri
Emas: Angelina K. Putri (SBD)
Perak: Hel Wendelina Beke (SBD)
Perunggu: Margare M. E. Lelap (Sumba Timur)

Baca Juga:  Sambut Imlek, Pemkot-Paguyuban Tionghoa Hiasi Jalan El Tari dengan Lampion

f. Nomor lari 400 meter putri
Emas: Absonia Bell (Kota Kupang)
Perak: Loehelmina Bistolen (Kota Kupang)
Perunggu: Ludgardis Tanti Ene (Ngada)

g. Nomor tolak peluru putra
Emas: Yohanes Bulu (SBD)
Perak: Oktavianus M. Nono (SBD)
Perunggu: Umbu Do Ubu Nimesa (Sumba Timur)

h. Nomor lari 1.500 meter putra
Emas: Frengky Kapoteng (SBD)
Perak: Sekito Soares (Belu)
Perunggu: Sardianus Sanam (Kota Kupang)

i. Nomor lari 1.500 meter putri
Emas: Mathilda Bere (Kota Kupang)
Perak: Yance E. Tasuab (Kab. Kupang)
Perunggu: Athalia Thobias (Kab. Kupang)

j. Nomor lari 400 meter putra
Emas: Aris A. Amnesy (Kota Kupang)
Perak: Yosep Ortega (Sikka)
Perunggu: Yandri Adu (Rote Ndao)

k. Lempar lembing putra
Emas: Yohanes Bulu (SBD)
Perak: Umbu Do Ubu Nimesa (Sumba Timur)
Perunggu: Thomas B. Diwa (Nagekeo)

l. Tolak peluru putri
Emas: Della Dembi Tamar (Sumba Timur)
Perak: Maria A. Meo (Ngada)
Perunggu: Maria M. Dopo (Ngada)

m. Nomor lari 3.000 meter steeplechase putri
Emas: Juwita S. Koy (Kota Kupang)
Perak: Maria S. Padjo (Ngada)
Perunggu: Ernita Kolong (Ende)

n. Nomor lari 3.000 meter steeplechase putra
Emas: Joanico da Concecao (Belu)
Perak: Julianus M. Soares (Belu)
Perunggu: Tarsisius Seso (Ngada)

0. Nomor lari 800 meter putri
Emas: Mathilda Bere (Kota Kupang)
Perak: Absonia Bell (Kota Kupang)
Perunggu: Ludgardis Tanti Ene (Ngada)

p. Nomor lari 800 meter putra
Emas: Sekito Soares (Belu)
Perak: Anselmus Gomes (Belu)
Perunggu: Marianus C. Doni (Ngada)

q. Nomor lompat jauh putra
Emas: Yosep Ortega (Sikka)
Perak: Yandri Adu (Rote Ndao)
Perunggu: Antonius Mudakh (Sikka)

r. Nomor lompat jauh putri
Emas: Maria S. I. Bone (Belu)
Perak: Yohana Bhibhi (Nagekeo)
Perunggu: Florentina Wona (Nagekeo)

s. Nomor lempar cakram putra
Emas: Oktavianus M. Nono (SBD)
Perak: Yo J. I. Dapa Tadi (SBD)
Perunggu: Stefanus Zeo Soa (Ngada)

t. Nomor lempar cakram putri
Emas: Angelina K. Putri (SBD)
Perak: Della D. Tamar (Sumba Timur)
Perunggu: Maria M. Dopo (Ngada)

2. TAEKWONDO
a. Kyurogi putra kelas under 54 kg
Emas: Andreas Blegur (Kota Kupang)
Perak: Ardyka Asamau (Malaka)
Perunggu: Anisetus Papur (Manggarai)
Perunggu: Lucky A. F. Salan (Kab. Kupang)

b. Kyurogi putra kelas under 63 kg
Emas: Flancer Tong (Kota Kupang)
Perak: Rahman Saputra (Sumba Barat)
Perunggu: Umbu Remipay (Sumba Timur)
Perunggu: Yoseph Maoi (TTU)

c. Kyurogi putra kelas under 68 kg
Emas: Mariano Rewang (Kota Kupang)
Perak: Max Fahik (Belu)
Perunggu: Juanito Bire (TTU)
Perunggu: Fransisko S (Manggarai Timur)

d. Kyurogi putri kelas under 67 kg (nomor ini tidak diperhitungkan sebagai perolehan medali karena hanya diikuti 2 peserta)
Emas: Riany Potokatu (Kota Kupang)
Perak: Ani Pugi Lestari (Belu)

e. Kyurogi putri kelas under 45 kg
Emas: Bernatlia (Ende)
Perak: Givzebina (Kab. Kupang)
Perunggu: Kezia Timo (Kota Kupang)
Perunggu: Antonia M. N. Eep (Flotim)

Baca Juga:  Lihat Postur APBD Kota Kupang Tahun 2023, PAD Ditarget Rp210 Miliar

f. Kyurogi putri kelas under 49 kg
Emas: Celsa Kause (Kota Kupang)
Perak: Odylia Tanesib (Sabu Raijua)
Perunggu: Pricilia da Costa (Kab. Kupang)
Perunggu: Faustine Aman (Manggarai)

g. Kurogi putra kelas under 58 kg
Emas: Simon Fernando (Sikka)
Perak: Julivano Pires (TTU)
Perunggu: Andreanus Meskita (Kab. Kupang)
Perunggu: Enrique Aplugi (Sabu Raijua)

h. Kyurogi putra kelas under 74 kg
Emas: Paskalis Sabon (Kota Kupang)
Perak: Serafim Dully (TTU)
Perunggu: Gabriel Tavares (Kab. Kupang)
Perunggu: Adrianus Roi (Belu)

i. Kyurogi putra kelas under 80 kg
Emas: Reynold Nuwa (Kota Kupang)
Perak: Wahyu Alamsyah (Kab. Kupang)
Perunggu: Rendra Kurman (Flotim)
Perunggu: Richard Diwi (TTU)

j. Poomase perorangan putra
Emas: Don DVG (Belu)
Perak: Thomas da Cunha (Sikka)
Perunggu: Lukas Nggadas (Kota Kupang)
Perunggu: Melkianus Djo (Ende)

k. Poomase perorangan putri
Emas: Julia Lopes (Belu)
Perak: Febriani (Sumba Barat)
Perunggu: Siti Faradila (Ende)
Perunggu: Angelina Wali (Manggarai Barat)

l. Poomase beregu putra
Emas: Belu
Perak: TTU
Perunggu: Ngada
Perunggu: Kota Kupang

m. Poomase beregu putri
Emas: Ende
Perak: Belu
Perunggu: Kota Kupang
Perunggu: TTU

n. Kyurogi putri kelas under 53 kg
Emas: Yoji G (Belu)
Perak: Grace Ratu (Sumba Barat)
Perunggu: Caecisa A. Markita (Kab. Kupang)
Perunggu: Marliance Lede (SBD)

o. Kyurogi putri under 57 kg
Emas: Rosti P. Mamun (TTU)
Perak: Jevany (Kota Kupang)
Perunggu: Patricia Kaja (Malaka)
Perunggu: Stevanya Tani (Belu)

p. Kyurogi putri under 62 kg
Emas: Meychaela (Kota Kupang)
Perak: Maria E. Kelen (Flotim)
Perunggu: Kristiani (SBD)
Perunggu: Audriana Egor (Manggarai)

q. Kyurogi putri over 73 kg
Emas: Feronika C (TTU)
Perak: Maria Sarinih (Belu)
Perunggu: Anggaraeni O (Kota Kupang)

C. CATUR
a. Kategori perorangan putra nomor blitz
Emas: Adrianus Moedak (Kota Kupang)
Perak: Selfianus Pandie (Rote Ndao)
Perunggu: Deny Abi (Kota Kupang)

b. Kategori perorangan putri nomor blitz
Emas: Minsel Rambu Muni (Sumba Timur)
Perak: Sumiati Padalang (Kota Kupang)
Perunggu: Jonatra Rambu Naha (Sumba Timur)

c. Kategori beregu blitz putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Alor
Perunggu: TTS

d. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 1
Emas: Yeri Kamengko (Alor)
Perak: Messakh Adu (Kota Kupang)
Perunggu: Bungsu Manukoa (Rote Ndao)

e. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 2
Emas: Ala Calvin (Kota Kupang)
Perak: Petrus Rabe (Sumba Timur)
Perunggu: Markus Tungga (Belu)

f. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 3
Emas: Steven Banunaek (TTS)
Perak: Yandra Feoh (Kota Kupang)
Perunggu: Veky Mbau (Alor)

g. Kategori beregu putra nomor blitz terbaik papan 4
Emas: Anton W (Alor)
Perak: Yohanis Soinbala (TTS)
Perunggu: Julian Helo (Kab. Kupang)

4. SEPAK TAKRAW
a. Kategori putri
Emas: Sabu Raijua
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Lembata
Perunggu: Kab. Kupang

Baca Juga:  Pelabuhan Tanjung Lontar Tenau Raih Penghargaan Green Port

b. Kategori putra
Emas: Manggarai Barat
Perak: Manggarai
Perunggu: Lembata
Perunggu: Kota Kupang

c. Nomor kuadran putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Lembata

d. Nomor kuadran putra
Emas: Manggarai Barat
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Sabu Raijua
Perunggu: Lembata

e. Nomor kuadran putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Lembata

5. TENIS LAPANGAN

a. Beregu putri
1. Emas: Sikka
2. Perak: Kota Kupang
3. Perunggu: TTS

b. Beregu putra
1. Emas: Ende
2. Perak: Kota Kupang
3. Perunggu: Manggarai Barat

c. Ganda campuran
1. Emas: Rony/Kesia (Kota Kupang)
2. Perak: Rian/Yani (Kota Kupang)
3. Perunggu: El/Leni (Sikka)

d. Tunggal putra
1. Emas: Rian (Kota Kupang)
2. Perak: Edlin (Kota Kupang)
3. Perunggu : Dimas (Ende)

e. Ganda putra
1. Emas: Rian/Diego (Kota Kupang)
2. Perak: Roni/Edlin (Kota Kupang)
3. Perunggu: Ricard/Iman (Ende)

f. Tunggal putri
1. Emas: Yani (Kota Kupang)
2. Perak: Renci (TTS)
3. Perunggu: Leni (Sikka)

g. Ganda putri
1. Emas: Leni/Tika (Sikka)
2. Perak: Yani/Engel (Kota Kupang)
3. Perunggu: Rambu/Renci (TTS)

6. BULUTANGKIS
a. Nomor beregu putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Nagekeo
Perunggu: Alor

b. Nomor beregu putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Manggarai Barat
Perunggu: Belu

7. RENANG
a. Nomor open water swimming 1.500 meter putra
Emas: Wilson Sula (Kota Kupang)
Perak: Dheril Lawe Hiku (Kota Kupang)
Perunggu: Geiga Bagus Tri Pamungkas (Ende)

b. Nomor open water swimming 1.500 meter putri
Emas: Dhanastri Galinsatya (Kota Kupang)
Perak: Hildagardis Bana Bera (Sikka)
Perunggu: Florensa Ngera (Kota Kupang)

8. BASKET
a. Nomor 5on5 putri
Emas: Ngada
Perak: Kota Kupang
Perunggu: TTU

9. CRICKET
a. Nomor LMS putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sumba Tengah
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sabu Raijua

b. Nomor T10 putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sumba Tengah

c. Nomor T20 putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Sumba Tengah
Perunggu: TTU

d. Nomor LMS putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Sabu Raijua
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Kab. Kupang

e. Nomor T10 putra
Emas: Kota Kupang
Perak: Rote Ndao
Perunggu: Kab. Kupang
Perunggu: Sabu Raijua

f. Nomor T20 putra
Emas: Kota Kupang
Perak: TTU
Perunggu: Rote Ndao
Perunggu: Sabu Raijua

10. E-SPORT
a. Mobile Legend
Emas: Kota Kupang
Perak: Manggarai
Perunggu: Alor

b. PUBG Mobile
Emas: Kota Kupang
Perak: TTU
Perunggu: Alor

c. Free Fire
Emas: Kota Kupang
Perak: Sikka
Perunggu: TTU

d. e-Football
Emas: Ende
Perak: Kota Kupang
Perunggu: Flores Timur

11. KARATE
a. Kata beregu putri
Emas: Kota Kupang
Perak: Sumba Timur
Perunggu: Ende
Perunggu: TTS

(rnc)

Dapatkan update informasi setiap hari dari RakyatNTT.com dengan mendownload Apps https://rakyatntt.com

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *