oleh

Simak Hasil Seleksi Administrasi Calon Anggota PPK Se-Kabupaten Rote Ndao

Ba’a, RNC – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Rote Ndao telah melakukan penelitian administrasi Calon Anggota PPK untuk Pilkada Tahun 2024, yang berlangsung sejak tanggal 24 April 2024 hingga tanggal 03 Mei 2024 lalu.

Sebanyak 200 orang telah mendaftar dalam mengikuti seleksi calon anggota PPK untuk Pilkada Tahun 2024 berasal dari 11 kecamatan yang ada di Kabupaten Rote Ndao, terinci jumlah per kecamatan sebagai berikut:

Kecamatan Landu Leko: 15 orang
Kecamatan Loaholu: 10 orang
Kecamatan Lobalain: 33 orang
Kecamatan Ndao Nuse:12 orang
Kecamatan Pantai Baru: 13 orang
Kecamatan Rote Selatan: 8 orang
Kecamatan Rote Barat: 17 orang
Kecamatan Rote Barat Daya: 28 orang
Kecamatan Rote Barat Laut: 15 orang
Kecamatan Rote Tengah: 13 orang
Kecamatan Rote Timur: 36 orang

KPU Rote Ndao setelah melakukan penelitian aAdministrasi terhadap 200 orang Calon Anggota PPK itu, hasilnya telah diumumkan melalui Pengumuman Nomor: 152/PP.04.2-Pu/5314/2024 yang ditandatangani langsung oleh Ketua KPU Rote Ndao, Agabus Lau, Minggu (5/5/2024.

Dalam pengumuman itu, dari 200 orang yang mendaftar sebanyak 136 orang dinyatakan Memenuhi Syarat/Lulus sedangkan 64 orang lainnya dinyatakan Tidak Memenuhi Syarat/Tidak Lulus Seleksi AAdministrasi.

136 orang Calon Anggota PPK dari 11 kecamatan yang dinyatakan memenuhi syarat atau lulus seleksi administrasi adalah sebagai berikut:

Kecamatan Lobalain: 16 orang
Buce Ferdinan Henuk
Dedy Messakh
Defri Tasilima, SE
Demsy Yonathan Henuk, S.Pi
Derven E.D.N Neolaka
Ibrahim Johannis
Irna Ambesa
Jesy Rene Junior Henukh, SH
Megawati Yunita Tadak
Onky Aditia
Arnolus Bessi
Sandy Tulle
Semuel Abraham Marthen Klaas
Soleman Dillak
Yapy Yacob Bailaen
Yotan Hendra Huan

Kecamatan Rote Selatan: 8 orang
Agnes Letik
Etty Yacobeth Mooy
Mesri Jeferson Sanu
Noldi Ayanda Solu
Olis Paulus Koanak
Oris Petrus Bengu
Steven Taek
Yelfis Lete

Baca Juga:  KPU Kaji Kemungkinan Buka Lagi Pendaftaran Calon Independen Pilkada Imbas Putusan MA

Kecamatan Rote Tengah: 10 orang
Adolfina Sau
Boy Younis Labola
Dedi Oek
G Egef Tulle
Martanto Laode
Rinayanti P. C. Sandra Therik
Selfi Muskanfola
Yanti Sinlae
Yesrin M. Y. Fangidae
Yonel Robeth Ndaumanu

Kecamatan Rote Barat Laut: 12 orang
Aqlexi Febrian
Gillbert Solukh
Chrisyandry nalle
Dance Adu
Farida Meriyati Ledoh, S. Sos
Jemmy Marianus Mooy
Junus Marthen Bessy
Semuel Arnolus Fatu
Vebri Devid Giri
Vinysa Libert Adu
Yakob Royadi Ndun
Yuferti Ndun

Kecamatan Rote Barat Daya: 17 orang
Anyoyo Yongki Foeh
Baco
Friska Monalisa At
Gloria V. A. Benyamin
Lazarus Yonathan Day
Marthen Hakoni Mooy
Matheos Henukh
Merkis Arianto Pandi
Migel Mooy
Nelizar Lazarus Pah
Ridwan Retli Boy Nappoe
Roberdson Kause
Surya Eka Putra Henukh Messah
Toni L. Adoe, S.Pd
Yacob Oskar Nalle
Yulius Manafe
Yunin Nope

Kecamatan Pantai Baru: 9 orang
Bobby Fransiscus Piras
Fengki Jerison Malelak
Feri Bernadus Yohanis Lido
Imelda Agribka Polin
Jacobis Ndeo
Justan Imanuel Sina
Milhanvens Nidjarensye Daud
Urbanus Folla
Valerianus Petrus Djawa

Kecamatan Landu Leko: 8 orang
Jefta Lette
Jodi Andis Anakay
Marthen Filmon Fani
Maxjantius Manafe
Nofrianus Paulus Ferroh
Riyani Asriana Yunerdi Dama
Yudi Kristianto Ferroh
Yusuf Viktor Nappoe

Kecamatan Rote Timur: 29 orang
Abdullah Pello
Abdur Rahman Mau
Agustrius Molino Poyck
Ainul Hudari Ardani
Christin Vitria C. Daik
Debriana Fransina Setty
Frengki Meda
Jevry Octovianus Sarlout
Joshendra Nolandry Nalenan
Mahanaem Efraim Pelle
Marthinus Fernandes Ruy
Mekris Ruy
Melkianus Balama
Migel I. Ditte
Nimrot Lauwoe
Nur Ellen Ratna
Fadillah Tihing
Petriks Yanuario Ha’E
Samsudin Saleh
Seprianus Lauwoe
Simon Natonis, SE
Triyanse Victoria Theon
Yefri Winto Polly Feto
Yohanis Lado
Yoklin Ferawati Lellie
Yongki Elekson Balama
Yuliana Henderina Hangge
Yunita Mariyanti Suriyani Bulan
Yuniyambres Onisigus Ngulu

Baca Juga:  KPU Kaji Kemungkinan Buka Lagi Pendaftaran Calon Independen Pilkada Imbas Putusan MA

Kecamatan Rote Barat: 12 orang
Brutos R. N. Nggadas
Dominggus Tafuli
Elias Lifu
Esra Daniel Seli
Febi Frirenci Loa
Feki Delton Feoh
Mariana Ndun
Nefi Lette
Nofri Yanti Pandi
Semfons Boboy
Sulung Yahya Suki
Tomy E. Rondo

Kecamatan Ndao Nuse: 11 orang
Apolos Ndun
Charma Hendrik Kotten
Halena Doh
Lodi Donlinus Kota
Mea Agustinus Paulus
Miger Nomensen Wali Allung
Okris Fernando Bulla
Oktovianus Muda
Ori Yulheni Bella
Welmindo Liliyanto Kotten
Zainudin Hasan Rifai

Kecamatan Loaholu: 7 orang
Aryanton B. Nalle
Dedi Redfio Adu
Johanis Solo
Nofri Arifin Moe
Seni Welmince Adu
Syafrudin
Yanton Supri Elimanafe

Sementara 64 orang yang dinyatakan tidak memenuhi syarat atau tidak lulus seleksi administrasi calon anggota PPK yakni:

Kecamatan Landu Leko: 7 orang
Kecamatan Loaholu: 3 orang
Kecamatan Lobalain: 18 orang
Kecamatan Ndao Nuse:1 orang
Kecamatan Pantai Baru: 4 orang
Kecamatan Rote Selatan: – orang
Kecamatan Rote Barat: 5 orang
Kecamatan Rote Barat Daya: 12 orang
Kecamatan Rote Barat Laut: 4 orang
Kecamatan Rote Tengah: 3 orang
Kecamatan Rote Timur: 7 orang

Terkati hal ini, Ketua KPU Rote Ndao, Agabus Lau dalam pengumumannya, mengundang 136 orang calon anggota PPK yang dinyatakan Memenuhi Syarat/Lulus Seleksi Administrasi untuk hadir dan mengikuti seleksi tertulis pada Selasa (7/5/2024), pukul 09.00 Wita hingga selesai bertempat di SMK Negeri 1 Lobalain.

Agabus Lau mengatakan KPU Kabupaten Rote Ndao membuka tanggapan dan masukan masyarakat terhadap calon Calon Anggota PPK sejak tanggal 4 Mei 2024 sampai dengan 10 Mei 2024. (rnc12)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *