oleh

Daftar Nama 434 Balon Kepala Daerah dari Partai Golkar untuk Pilkada 2024

Iklan Demokrat

Kupang, RNC – DPD I Partai Golkar Provinsi NTT mengantongi 434 nama yang akan disaring untuk bertarung di Pilkada serentak 2024 nanti. Nama-nama ini dilaunching, Rabu (19/5/2021) malam di Gedung DPD I Golkar NTT.

Untuk diketahui, dari daftar nama tersebut, terdapat 5 nama bakal calon gubernur dan 25 nama bakal calon wakil gubernur. Sementara itu, ada 106 bakal calon bupati/wali kota dan 198 nama bakal calon wakil wupati/wakil wali kota. Sejumlah bacalon yang akan disaring ini, terdapat juga tokoh-tokoh yang berasal dari eksternal partai bahkan partai politik lainnya.

Iklan Dimonium Air

Kepada awak media, Ketua DPD I Golkar NTT, Emanuel Melkiades Laka Lena menyampaikan nama-nama para bakal calon kepala daerah ini akan disempurnakan melalui penyaringan selama setahun.

Ia menambahkan, hasil penjaringan ini sudah final atau selesai. Hal ini dilakukan lebih awal sebagai bentuk menjawab keinginan dan usulan dari para pengurus di tingkat kabupaten/kota. Selanjutnya para figur ini bisa bekerja lebih awal untuk meningkatkan elektabilitasnya.

“Semua nanti akan kita dorong untuk bekerja untuk meningkatkan elektabilitas, juga tentu para tokoh ini juga akan mengambil bagian dalam berinovasi dengan berbagai program yang dimiliki untuk membantu masyarakat, dan juga tentu bisa membantu upaya pemerintah,” kata Melki.

Nama-nama Bakal Calon Gubernur NTT:
1. Emanuel Melkiades Laka Lena
2. Josef A. Nae Soi
3. Inche Sayuna
4. Prof. Dr. Frans Umbu Datta
5. Ansgerius Takalapeta

Bakal Calon Wakil Gubernur NTT:
1. Sebastian Salang
2. Herman Hayong
3. Hugo Kalembu
4. Libby Sinlaeloe
5. Mayjen (Purn) Jan Pieter Ate
6. Gabriel Manek
7. Andre Koreh
8. Paul Mella
9. Julianus Poteleba
10. Anwar Pua Geno
11. Restu Herdani Dupe
12. Maksi Adipati Pari
13. Riesta Megasari
14. Pdt. Eben Nuban Timo
15. Toni Kleden
16. Ignasius Irianto
17. Petrus Selstinus
18. Saturminus Jawa
19. Aksa Yuniorita Blegur
20. Mira Natalia Pellu
21. Rudi Kabunang
22. Alfridus Bria Seran
23. Yance Sunur
24. Hafid Baso
25. Dian Angel da Silva

Kab. Manggarai
Bakal Calon Bupati:
1. Heribertus Nabit
2. Joakim Jehati
3. Yustina Ndung
4. Simprosa Gandut
5. Kornelis Dola

Bakal Calon Wakil Bupati:

1. Heribertus Ngabut
2. Konstatinus Naku
3. Zakarias Jerahat
4. Ambrosius Garung
5. Flori Kampul
6. Silvester Baeng
7. Simon Wajong
8. Nazar Ismail
9. Fransiskus San
10. Adrianus Jebarus
11. Aloysius Selamat
12. Alfred Hasman Rengka
13. Yovita Venansia Deo
14. Yosefina Rosdiana Su
15. Regina Ngambut

Kab. Sikka
Bakal Calon Bupati Sikka:

1. Gorgonius Nago Bapa
2. Lusia Adinda Lebu Raya
3. Leonardus Moat Lering
4. Alexander Longginus
5. Yuventus Jipik

Bakal Calon Wakil Bupati:

1. Yohanes Yunus Parera
2. Antonius Rebu
3. Paulus Papo Belang
4. Fransiskus Siku Parera
5. Maria Mayestatis
6. Robertus Ray
7. Fransiskus Laka
8. Hendrikus Saly
9. Petrus Roby Tulus
10. Adrianus Parera
11. Margareta Dama Bapa
12. Kasimirus Bara Beri
13. Dominggus Bura
14. Sherly Irawati

Kab. Belu
Bakal Calon Bupati

1: Taolin Agustinus
2. Johanes Jefri Nahak
3. Marsianus Loemau
4. Apolonario da Silva
5. Zakarias Moruk

Baca Juga:  Survei CISA: Elektabilitas AHY dan Airlangga Naik Siginifikan, Demokrat Tempel PDIP

Bakal Calon Wakil Bupati:

1. Aloysius Haleserens
2. Manek Rofinus
3. Theodorus Seran Tefa
4. Benediktus Halle
5. Maximin Saka
6. Mikhael Tanjung
7. Noviani Sulaiman
8. Ferdinand Kali Mau
9. Wilhelmus Bere Ati
10. Melianus Mau Leon
11. Theresia Saik
12. Lusiana Hatu Mali
13. Yoviana Meni Mau

Kab. Ende
Bakal Calon Bupati:

1. Djafar Ahmad
2. Herman Yosef Wadi
3. Lorentius Gadi Djo
4. Dominikus Minggu Mere
5. Agustinus Ngasu

Bakal Calon Wakil Bupati:

1. Maria Margareta Sigasare
2. Ambrosius Reda
3. Martinus Tatae
4. Yosef Setiawan
5. Don Bosko Wajo
6. Polikarpus Do
7. Johanes Pela
8. Fortunatus Lengga Mali
9. Oscar Vigator Wolo
10. Ahmad Gefar
11. Abubakar Longgi
12. Anton Tonggo
13. Ferdinandus Watu
14. Irama Pela Seke
15. Merlin Wenggo

Kab. Flores Timur
Bakal Calon Bupati:

1. Yosef Sani Betan
2. Agustinus Payong Boli
3. Maria Goreti Tokan
4. Anton Doni Dihen
5. Stefanus Ola Demon

Bakal Calon Wakil Bupati:

1. Ignas Boli Uran
2. Adam Beda Sabon
3. Adrianus Sintu Kelen
4. Laurensius Leba Tukan
5. Anton Wukak Sogen
6. Syarifudin Abbas
7. Eusabianus Niron
8. Ola Mangu Kanisius
9. Gregorius Tuan Tana
10. Aplonia Korebima
11. Valentinus Sama Tukan
12. Petrus Pemang Miku
13. Bernadus Beda Keda
14. Theodorus Ama Hadjon
15. Dominikus Demon

Kab. Alor
Bakal Calon Bupati:

1. Sulaiman Singhs
2. Simeon Pally
3. Imanuel Blegur
4. Hopni Bukang
5. Albert Ouwpoly

Bakal Calon Wakil Bupati:

1. Amirullah
2. Abdul Madjid Nampira
3. Godlif Siri Tuka
4. Rola Ana Ch. Aka
5. Azer Leopada
6. Rahmat Marweki
7. Moris Weni
8. Victor Summa
9. Nikanor Luase
10. Florence Gorang Mau
11. Sokan Teibang
12. Leader Ismail

Kab. Rote Ndao
Bakal Calon Bupati:

1. Stefanus M. Saek
2. Adrianus Lau
3. Vico Amalo
4. Matheos Messakh
5. Grace Famdale

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Tomy Ndolu
2. Jonas C. Lun
3. Aprilia Manukoa
4. Johanis Feoh
5. Wellem Ndun
6. Ricky Ndolu
7. Melkianus Th. Messakh
8. David Baba
9. Hendrikus Geli
10. Heinrick Mesang

Kab. Kupang
Bakal Calon Bupati
1. Korinus Masneno
2. Daniel Taimenas
3. Jery Manafe
4. Johan Oematan
5. Meserasi Ataupah

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Beny Taopan
2. Habel Mbate
3. Octovianus La’a
4. Agustinus Mauboi
5. Inasio da Silva Guterres
6. Leksianus Legho
7. Alberto Tatibun
8. Nepribati Ataupah
9. Oktori Gasper
10. Rita S. Adu
11. Peter Nenohay
12. Helmi Ndoki
13. Margareta Saja
14. Vivo Ballo
15. Hironimus Kadju

Kab. Manggarai Barat
Bakal Calon Bupati:
1. Rofinus Rahmat
2. Blasius Jeramun
3. Aloysius Ming
4. Bernadus Barat Daya
5. Eliterius Sennen

Bakal Calon Wakil Bupati
1. Fidelis Adol
2. Anselmus Jebarus
3. Keistous Wali
4. Frans Lon
5. Hajenang
6. Josefina Syukur
7. Melkior Nurdin
8. Mosesius Nafri
9. Muhamad Ahyar Abadi
10. Paulina Jenia
11. Suhardin Ndung
12. Heni Gerda Pesau
13. Virgina Dewi Rambung
14. Yosep Andreas Kurnia Hagur
15. Hendrikus Hadirman

Baca Juga:  Golkar-PKB Dinilai Bisa Saling Melengkapi pada Pilpres 2024

Kab. Manggarai Timur
Bakal Calon Bupati:
1. Fransikus Sarong
2. Vinsensius Reamur
3. Frumensius Fredrik Anam
4. Frederika Soch
5. Lorensius Ni

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Yosep Ode
2. Marsel Robot
3. Kolekta Jeliut
4. Yanuarius Yosualdus Sarnis
5. Debi Angkasa
6. Maria Ratna
7. Bonefasius Uha
8. Silvanus Hadir
9. Paulina Ndahur
10. Hironimus Nawang
11. Bonefasius Atur Aburman
12. Maria Magdalena Sakera
13. Kasmir Don
14. Elias Komi
15. Martina Daina

Kab. Sabu Raijua
Bakal Calon Bupati:
1. Takem Radja Pono
2. Simon Dira Tome
3. Foruke Rebo Bubu
4. Wellem Roy
5. Bernard Tanya

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Herman Hegi Radja Haba
2. Yerdina Djita
3. Dedimus Miha Djami
4. Lay Djaranjoera
5. Rae Edin Manie Lado
6. Ridolof Ratu Djami
7. Gadi Buli
8. Ridho Uly
9. Eddy Naga

Kab. Sumba Barat Daya
Bakal Calon Bupati:
1. Marthen Christian Taka
2. Antonius Umbu Zaza
3. Gerald Maliti
4. Hermanus Holo
5. Bernardus Bulu

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Heribertus Pemudadi
2. Yosef Mila Mesa
3. Lodowik Lendu
4. Yeremia Tanggu
5. Rofinus Kaleka
6. Daud Umbu Moto
7. Samuel Boro
8. Thobias Ngongo Bulu
9. Samuel Pakereng
10. Richard Holo Kondo
11. Petrus Lao Mato
12. Soleman Kete
13. Redempta Tete Bato
14. Benediktus Dalupe

Kab. Sumba Barat
Bakal Calon Bupati:
1. Daniel Bili
2. Erni Karwelo
3. Yosua Anarato
4. Yeremias Dapa Doda
5. Jefry Tarawatu Ora

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Thimotius Tede Ragga
2. Charles Herman Weru
3. Maria Poteleba-Henuk
4. Dodi Gabriel Godo Bili
5. Raymond Toka
6. Nimrot Saingo
7. Yacob David Beko
8. Barnabas Deilo
9. Lazarus Wula
10. Christina Lali Ndelo
11. Catur Haryanto
12. Yulius Kadobo
13. Yonathan Agu Ate
14. Baharudin Ishak
15. Diarti Novitasari Umbu Nay

Kab. Sumba Tengah
Bakal Calon Bupati:
1. Paul K. Limu
2. Melky Umbu Hunggar
3. Umbu Besi
4. Umbu Soru
5. Umbu Neka Jara Woli

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Obed Umbu Kablau
2. Deby Rambu Kasuatu
3. Marthen Ngadu Oly
4. Adri Umbu Raisa Sabaora
5. Into Umbu Djoka
6. Abudl Fatah
7. Umbu Doni
8. Gusti Umbu Kareju
9. Yohanis Umbu Djanga
10. Charles Kasedu
11. Umbu Landa

Kab. TTS
Bakal Calon Bupati:
1. Egusem Tahun
2. Bobby Litelnoni
3. Salmun Tabun
4. Francy Christian Liufeto

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Yoksan Benu
2. Ruba Banunaek
3. Laurens Jehau
4. Uria Kore
5. Jorang Fahik
6. Djemi Lassa
7. Semuel Fallo
8. Jemi Haekase
9. Nadap Betty
10. Ronni Nubatonis
11. Marliana Lakapu
12. Epinitus Fina
13. Nowindi Pitanuki
14. Anggi Nahak

Kab. TTU
Bakal Calon Bupati:
1. Djuandi David
2. Kristofirus Efi
3. Agustinus Tulasi
4. Vinsensius Nurak
5. Victor Manbait

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Eusabius Binsasi
2. Yohanes Tnesi
3. Dionisius Ulan
4. Bernadetha Naitili
5. Christoforus Boy Battu
6. Janse Tinenti
7. Hironimus Tulasi
8. Yoseph Akoit
9. Yosep Manehat
10. Wendelinus Kefi
11. Wilhelmus Kusi Nesi Oki
12. Benny Obe
13. Roswita Tnaob
14. Yudit Kabiti
15. Velisite Lake

Baca Juga:  Wakil Ketua DPR Azis Syamsuddin Dijemput Paksa KPK, Langsung Ditahan

Kab. Lembata
Bakal Calon Bupati:
1. Yohanes de Rosari
2. Petrus Gero
3. Petrus Bala Wukak
4. Yuni Damayanti Sunur
5. Simon Beduli

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Paskalis Ola Tapobali
2. Gewura Fransiskus
3. Begu Ibrahim
4. Agustinus Bataona
5. Ferdinandus Diri Ama Jari
6. Stanislaus Kebesa
7. Longginus Lega
8. Muhammad Ansir
9. Jou Hasyim Waymaing
10. Paulus Ton Tukan
11. Laurensius Koli Karangora
12. Yoseph Lajar
13. Lukas Lipa Tama
14. Yosefina Nogo Bataona
15. Dorthia Nahak Betekeng

Kab. Malaka
Bakal Calon Bupati:
1. Adrianus Bria Seran
2. Stefanus Bria Seran
3. Donatus Bere
4. Agustinus Nahak

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Wandelinus Taolin
2. Maria Fatima Seuk Kain
3. Baltasar Manek
4. Hendri Melki Simu
5. Devi Ndolu
6. Beny Chandradinata
7. Ronaldus Asury
8. Felix Bere Nahak
9. Petrus Nahak
10. Robert Klau
11. Maria Fransiska Bria
12. Marselina Fanu

Kab. Sumba Timur
Bakal Calon Bupati:
1. Kristofel Praing
2. Umbu Lili Pekuwali
3. Matius Kitu
4. Yonathan Hani
5. Bartholomeus Nggama Landu Meha

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Yohanis Hiwa Wunu
2. David Melo Wadu
3. Ayub Tay Paranda
4. Abraham Litinau
5. Frangky Ranggambani
6. Umbu Hapu Mbeju
7. Boby Wijaya
8. Umbu Palak
9. Umbu Ardya Meha Nggahar
10. Jonathan Behar
11. Andreas Behar Tonggu Angu
12. Rambu Nggady May
13. Rambu Hamu
14. Herman Hilungar
15. Pdt. Yuli

Kab. Ngada
Bakal Calon Bupati:
1. Paru Andreas
2. Dorothea Dhone
3. Stanislaus Pati
4. Shinta Maku Jawa

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Raimundus Bena
2. Johanes Lulu Kami
3. Yosep Rato Maku
4. Nikolaus Milo
5. Lorensius Roga
6. Kosmas Ngai
7. Hilarius Muga
8. Yohanes Sui

Kab. Nagekeo
Bakal Calon Bupati:
1. Thomas Tiba Owa
2. Kristianus Dua Wea
3. Marselinus Ado Wawo
4. Marsianus Jawa
5. Bernardus Yohanes Raldy Doy

Bakal Calon Wakil Bupati:
1. Antonius Moti
2. Yohanes K. Gore
3. Ceme Benediktus
4. Gaspar Batu Bata
5. Fernandes Luis Etrus
6. Seke Albertus
7. Ricardus Dhima Gamu
8. Maria Rosalinda Uta
9. Maria Emalinda Oko
10. Madelbertha Banya Aeca
11. Veronika Aja
12. Yosef Kalasan Mosa Adja
13. Petrus Nunu Roto
14. Yoakim Seke
15. Didimus Dedi Thosa

Kota Kupang
Bakal Calon Wali Kota:
1. Jonas Salean
2. Mohammad Ansor
3. Yovita Mitak
4. Tellendmark Daud

Bakal Calon Wakil Wali Kota:
1. Sukardan Aloysius
2. Zeyto Ratuarat
3. Djemari Yoseph Dogon
4. Alfred Djami Willa
5. Markus Ndolu Eoh
6. Victor Haning
7. Marcel Nono
8. Thomas Seru
9. Jecika Sodakain
10. Sheline Lana
11. Gulielmus Demon Beribe
12. Daniel Hurek
13. Angela Mercy Piwung
14. Theodora Ewalde Taek
15. Jimur Siena Katrina

(rnc04)

  • 129
    Shares

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed