oleh

Selamat! Dua Penyanyi NTT Masuk Nominasi AMI Awards 2022

Jakarta, RNC – Ajang penghargaan musik tertinggi di Indonesia siap digelar kembali. Ada dua nama penyanyi papan atas asal NTT masuk nominasi, yakni Andhmesh Kamaleng dan Mario Klau.

Berikut adalah daftar lengkap nominasi Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2022.

banner BI FAST

BIDANG POP

ARTIS SOLO WANITA POP TERBAIK

Lyodra – Pesan Terakhir
Mahalini – Sisa Rasa
Raisa – Cinta Sederhana
Rossa – Terlalu Berharap (Ost. Love Knots)
Yura Yunita – Tutur Batin
Ziva Magnolya – Peri Cintaku

ARTIS SOLO PRIA POP TERBAIK

Andmesh – Bisa Tanpamu
Fabio Asher – Rumah Singgah
Judika – Bagaimana Kalau Aku Tidak Baik-Baik Saja
Rizky Febian – Salah
Tulus – Hati-Hati di Jalan

DUO/GRUP POP TERBAIK

Coldiac – Beautiful Day
Daun Jatuh – Momen
Juicy Luicy – Tampar
Maliq & D’Essentials – Aku Cinta Kau Dan Dia
Noah – Yang Terdalam
RAN – Selalu Bersama

PENCIPTA LAGU POP TERBAIK

Mario G. Klau – Tak Ingin Usai
Martinus Layardo, Mahalini – Sisa Rasa
Muhammad Tulus, Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Yovie Widianto, Arsy Widianto – Merasa Indah
Yura Yunita, Donne Maula – Tutur Batin

PENATA MUSIK POP TERBAIK

Adrian Kitut – Sisa Rasa
Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Erwin Gutawa, Gita Gutawa – Tak Kuduga
Noah, Capung – Bintang Di Surga
Tohpati – Tak Ingin Usai

ALBUM POP TERBAIK

Lyodra – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Manusia – Tulus (TulusCompany)
Semoga Sembuh – Idgitaf (Idgitaf Musik)
Taman Langit – Noah (Musica Studios)
Tiara Andini – Tiara Andini (Universal Music Indonesia)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)

BIDANG ROCK

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK TERBAIK

Aldrian Risjad – Berlari Pelan Di Kota Yang Cepat
Clever Moose – Batavian Troops
Iqif – Falling
John Paul Ivan – Touch The Sky
Nicky Astria – Jerit Anak Manusia

DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK

Feast – Gugatan Rakyat Semesta
Burgerkill, Ahmad Dhani – Elang
Dewa19, Marcello Tahitoe – Juliette
Kotak – Hantam (Ost. Satria Dewa Gatot Kaca)
Last Child – Saat-Saat Itu
Pee Wee Gaskin, Hindia – Vaya Con Dios
Voice of Baceprot – God Allow Me (Please) to Play Music

ALBUM ROCK TERBAIK

#1 – Iqif (Vurplay)
Abdi Lara Insani – .Feast (Sun Eater)
Alternate Universe – The Melting Minds (Boneless Records)
RE.VIV.AL – Drive (Wander Music)
SUPRANIMALS – MARTIALS/ (MARTIALS/)

BIDANG JAZZ

ARTIS JAZZ TERBAIK

Echa Soemantri – FunJam
Erwin Gutawa – Dahaga
Indra Lesmana – Reunion
Kenny Gabriel, Felix Buliks, Ankadiov Subran, Denis Junio – Social Abstract
Nial Djuliarso – Pemuda (Live From Strathmore Mansion, Maryland, USA, 2013)

ARTIS JAZZ KONTEMPORER TERBAIK

HIVI!, Gerald Situmorang, Ify Alyssa, Sri Hanuraga – Memori
Morad, Oslo Ibrahim, Sandhy Sondoro, SNYW Big Band – Dibatas Waktu
Tohpati – Gratitude
UPH Conservatory of Music, Sri Hanuraga, Dira Sugandi, Barry Likumahuwa – II. The Falling
Vira Talisa – Makna Nostalgia

ALBUM JAZZ TERBAIK

1987 – Indra Lesmana (InLine Music)
(Don’t) Count Your Blessings – Hansen Arief, Nial Djuliarso, Kevin Yosua (Hansen Arief)
Desire – Adi Darmawan (Bliker Record)
Giant Baby Steps – Alonzo Brata (Aquarius Musikindo)
Miles to Go – Daniel Dyonisius (demajors)
One Point One – Aubrey Situmorang (Aubrey Situmorang)

BIDANG SOUL/R&B

ARTIS SOLO PRIA/WANITA SOUL/R&B TERBAIK

Cantika Abigail – Ace of Hearts
Paul Partohap – P.S. I LOVE YOU
Rahmania Astrini – Butterfly
Rinni Wulandari – Home
Sade Susanto – Maybe Baby
Teza Sumendra – Forever

DUO/GRUP/KOLABORASI SOUL/R&B TERBAIK

Barry Likumahuwa, Teddy Adhitya, Renewal – Nusawine
Eclat Story, Kaleb J – Berakhir Sama
NSG, Vitara, Bloodlyne – La La La (Fool for Love)
Raisa, Kara Chenoa – You Better Believe Me
Rinni Wulandari, Yarra Rai – Snake On Apple Trees

ARTIS SOLO PRIA/WANITA R&B KONTEMPORER TERBAIK

Adrian Khalif – Warm Sheets
Christo Edgar – Stuck
Gamaliel – /asteroid/
Jinan Laetitia – Vanilla
Teddy Adhitya – Semestinya

DUO/GRUP/KOLABORASI R&B KONTEMPORER TERBAIK

Audrey Tapiheru, Popsickle – Dime
Belanegara Abe, Kaleb J, Rayi Putra – Sumthin Bout Love
Jinan Laetitia, Pamungkas – Timeless
Naya Yeira, Ivanka – Ghost Ship
Soundwave – Silver and Gold

BIDANG DANGDUT

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT TERBAIK

Evi Masamba – Ikhlasku
Inul Daratista – Berlian
Iqhbal – Lebih Dari Hidupku
Nassar – Sim Salabim
Rhoma Irama – Rela
Selfi Yamma – Bukan Selembar Tissue

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK

Dewi Perssik – Jangan Jajan
Fildan – Cahaya
Ghea Youbi – Gaspol
Hari Putra – Adik Rambut Panjang
Putri – Drama Cinta

DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT TERBAIK

Iyeth Bustami, Eka Sapta Nugraha – Sampai Maut Memisahkan
Janna, Eva – Bidadari Cinta
Rara, Gunawan – Kala Cinta Menghampiri Jiwa
Trio Macan – Geboy Mujair
Weni Wen, Erie Suzan – Kekasih Tak Setia

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT ELEKTRO TERBAIK

Angela T, Selvi Kitty – Mama Sexy
Ghea Youbi – Kamu Halu
Gita Youbi – Bumi Semakin Panas
JD Eleven – See You Bye Bye
Sandrina – Pacar Selingan

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT BERBAHASA DAERAH TERBAIK

Abah Lala – Ojo Dibandingke
Aftershine – Rakuat Nglakoni
Denny Caknan, Guyon Waton – Widodari
Happy Asmara – Ilusi Ra No Pinggire
Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan

PENCIPTA LAGU DANGDUT TERBAIK

Adibal Sahrul – Kala Cinta Menghampiri Jiwa
Arya Bhima – Bukan Selembar Tissue
Hendro Saky – Ikhlasku
Nurbayan – Cahaya
Wisnu Aji – Berbisik

PENATA MUSIK DANGDUT TERBAIK

Adibal Sahrul, Hendro Saky – Ikhlasku
Arief Iskandar – Lautan Dusta
Langen Dumadi – Cahaya
Ricky Asmara Musician – Bukan Selembar Tissue
Yusuf Tojiri – Kala Cinta Menghampiri Jiwa

BIDANG LAGU ANAK-ANAK

ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK-ANAK TERBAIK

Arsy Hermansyah – Bunda
Cinta Ekaristi – Hanya Engkau (Mama)
Haykaal – Hati Gembira
Neona – Be True
Quinn Salman – Tiba-Tiba
Ralia Rules – Agar Aku Berguna

DUO/GRUP/KOLABORASI ANAK-ANAK TERBAIK

Abbey Ibrahim, Clarissa Dewi – Senandung Untuk Nusantara
Adhisty Zara, Widuri Puteri, Muzakki Ramdhan – Harta Berharga (OST. Keluarga Cemara 2)
Dru Widuri Den – Piknik
Jakarta Movin, Rara Sudirman, Quinn Salman – Theme Song Petualangan Sherina
Nikita, Eka Gustiwana – Menyambut Bahagia

PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK TERBAIK

Caturadi Septembrianto – Doa Untuk Orang Tua
Eka Gustiwana, Nikita Mawarni – Menyambut Bahagia
Kezia Sicilia, Barsena Bestandhi, CVX – Be True
Quinn Salman – Tiba-Tiba
Widuri Puteri, Widi Mulia, Ana Achjuman – Piknik

PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK TERBAIK

Alvin Witarsa – Tiba-Tiba
Ava Victoria, Ana Achjuman – Piknik
Caturadi Septembrianto – Hati Gembira
CVX – Be True
Ifa Fachir, Dimas Wibisana – Harta Berharga (OST. Keluarga Cemara 2)

BIDANG ALTERNATIF

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ALTERNATIF TERBAIK

Danilla – KIW”
Faye Risakotta – Ecstasy
Feby Putri – Rantau
Gangga – Waiting For You
Pamungkas – Birdy
Sal Priadi – Lewat sudah pukul dua, makin banyak bicara kita

DUO/GRUP/KOLABORASI ALTERNATIF TERBAIK

Biru Baru – Terbenam
Dead Bachelors, Pamungkas – Two Bottles of Wine
Efek Rumah Kaca – Sapa Pra Bencana
Reality Club – Anything You Want
The Panturas – All I Want

BIDANG KERONCONG

ARTIS KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/ASLI TERBAIK

Elisha Orcarus Allasso – Jengandika
Ika Suhesti – Penganten Agung
Indra Utami Tamsir – Lgm. 10 November
Sruti Respati, Nasirun, Raizukers – Kr. Matahari
Tuti Maryati – Stb, Sebatas Angin Lalu
Waldjinah – Ular Ular
Yurita Badrun – Prasetyaku

ARTIS KERONCONG/LANGGAM/EKSTRA/KONTEMPORER

Endah Laras – Nggandol Gusti
Iin Indriani – Esuk Dhele Sore Tempe
Intan Soekotjo – Wanita Utama
Koko Thole – Yang Terindah
Kos Atos – Hingga Ujung Mentari
Krontjong Toegoe – Kr. Mande-Mande (Mandi-Mandi)

BIDANG DANCE

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANCE TERBAIK

ATSY, Matter Mos – Come Out
Cinta Laura Kiehl – Markisa
Diskoria, Adinda – Bersinar Bersamamu
Glass – Out
Soundwave – Sing And Dance With Me

BIDANG ELEKTRONIKA

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI ELEKTRONIKA TERBAIK

Bleu Clair, Teza Sumendra – Hyperspace
Logic Lost, Rully Shabara – Learn Nothing
Mataharibisu – Hal-Hal Yang Dipatahkan dan Dipaksakan
Monica Hapsari – Umbra
White Chorus – Go Run Away!

BIDANG METAL

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI METAL TERBAIK

Bonga Bonga – Suara Sudra
Burgerkill – Roar of Chaos
Deadsquad – Curse of The Black Plague
Isyana Sarasvati, DeadSquad – Il Sogno
Revenge The Fate – Sinsera

ALBUM METAL TERBAIK

Catharsis – DeadSquad (DeadSquad)
Hymn To The Woeful Hearts – Pure Wrath (Debemur Morti Productions)
Satir Getir – Godless Symptoms (Disaster Records)
Self Title – BongaBonga (Blackandje Records)
The Science of Thought – Djin (Blackandje Records)

BIDANG RAP/HIPHOP

ARTIS SOLO PRIA/WANITA RAP/HIPHOP TERBAIK

A. Nayaka – Balance
BAP. – Same Shoes No Company
Laze – Simulasi Harta Takhta
Ramengvrl – I’m Ugly
Tuan Tigabelas – Ready

DUO/GRUP/KOLABORASI RAP/HIPHOP TERBAIK

For Lost Kids – Something to Believe
Kapitan Movement – Potong
Livingroom. – Precious
Mukarakat – IDR (Ini Dangdut Rakat)
Neo, DJ Slide – Check It Out

BIDANG KARYA PRODUKSI

KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK

Adeavery – Situasi Kini
Isyana Sarasvati – my Mystery
Mantra Vutura – Tabir
Serdadu Sam – Agrippina
SG Entertainment – Karuhun

KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY TERBAIK

Coconuttreez – Tak Terganti
Heruwa – Ngopi Dulu Lah
Rub of Rub – Bersarang
Souljah, Hendra Kumbara – Cinta Gila
Tipe-X – Bahagia Sampai Tua

KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK

Ade Govinda, Fadly – Cukup Lebih Baik
Brisia Jodie, Stevan Pasaribu – Ternyata Hanya Kamu
Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
Rendy Pandugo, Pamungkas – Friends
Rizky Febian, Ziva Magnolya – Terlukis Indah
Shakira Jasmine, Nuca – Meant 2 Be

KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK

Brisia Jodie – Tabu (Ost. Merindu Cahaya De Amstel)
Budi Doremi – Tak Kan Hilang (Ost. DJS The Movie : Biarkan Aku Menari)
Kotak – Hantam (Ost. Satria Dewa Gatot Kaca)
Prinsa Mandagie – Sahabat Dulu (Ost. Layangan Putus)
Rossa – Terlalu Berharap (Ost. Love Knots)
UN1TY – Friendzone (Ost. Dari Jendela SMP)

KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK

JKT48 – Flying High
NONA – Apa Adanya
StarBe – Cheesecake
Trisouls – Secangkir Kopi
UN1TY – Baby

KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK

Abah Lala – Ojo Dibandingke
Denny Caknan, Guyon Waton – Widodari
Evan Loss – Full Senyum Sayang
Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan
Yura Yunita – Bandung

KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA TERBAIK

Boby Limijaya, Revelation Limijaya – Grateful
Daniel Dyonisius – Miles to Go
Dewa Budjana – Matahati
Duo Kolintang (Dwiki Dharmawan, Ferdinand Soputan) – Si Patokaan
TRUST (Trinity Youth Symphony Orchestra), Nathania Karina – Harta Berharga

KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK

Balawan, Bumi Gamelan Orchestra – What’s in Bali Today
Kinanti – Dhat (Ost. KKN di Desa Penari)
Sambasunda – Palagan
Suarasama – Rainforest Dream
Wiradz Brothers – Nasduk

KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK

Noah – Yang Terdalam (Noah, Capung)
Rizky Febian – Salah (Beraldy Dean)
Rossa – Sekali Ini Saja (Andi Rianto)
Tiara Andini, Vidi Aldiano – Buktikan (Bemby Noor, Emil Mahenra, Yang Sultan Bestari)
Ziva Magnolya – Peri Cintaku (Yovie Widianto, Adrian Kitut)

KARYA PRODUKSI BLUES TERBAIK

Anov Blues One – Anna Song
Asep Balon, Nissan Fortz, Uli Ozara – Tong Digerung Gerung
Gugun Blues Shelter – Jingga
Nissan Fortz, Judith, Dinda Ayu – NaNaNaNa
Richad Bernado – Celengan Jago

KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK

Dere – Rumah
Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
Iwan Fals, Sandrayati – 16/01
Nosstress – Istirahat
Tulus – Diri
Yura Yunita – Dunia Tipu-Tipu

KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK

Atta Halilintar, Aurelie Hermansyah – Alhamdulillah
Opick, Reza Artamevia – Engkau Tak Sendiri
Sabyan – Ana Ana
Ungu, Rhoma Irama – Andai Ku Tahu / Laa Illaha Ilallah
Wali – Until Jannah

KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK

Alena Wu, Neo Kolla – Mengerti HatiMu
Army of God Worship – Kau Menunggu Hidupku
Citra Scholastika – RencanaMu
Franky Kuncoro, Yeshua Abraham – Sekali Yesus Selamanya Yesus
GMS Live – Mimpi dan Penglihatan
JPCC Worship – Kau Dekat

BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

PRODUSER REKAMAN TERBAIK

Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Ari Renaldi – Tujuh Belas
Iwan Popo – Dunia Tipu-Tipu
Tohpati – Tak Ingin Usai
Yovie Widianto, Adrian Kitut – Peri Cintaku

GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK

Crack – Blunt Brothers (Tuan Tigabelas)
Dek Lestari – Mesin Waktu 2020 (Pusakata)
Dmaz – Time (D’MASIV)
J. Alfredo – Gaung Romantis (Romantic Echoes)
Rizki Fathur (Artmofate) – Catharsis (DeadSquad)
The PanasDalam Bank – Yes I Am (The PanasDalam Bank)

TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK

Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
Ari Renaldi – Tujuh Belas
Eko Sulistyo – Tak Ingin Usai
Iwan Popo – Dunia Tipu-Tipu
Kenny Gabriel, Stephan Santoso – Ace of Hearts
Osvaldorio – Butterfly

VIDEO MUSIK TERBAIK

Bramsky – Markisa (Cinta Laura Kiehl)
Chandraliow, Timothy Steven – Mata Mata (Rayi Putra)
Dibal Ranuh – Dinasti Matahari (Navicula)
Dmaz Brodjonegoro, Weda Mauve – Distraction (Weda Mauve)
Tulus, davy Linggar – Hati-Hati di Jalan (Tulus)
Upie Guava – Bintang di Surga (Noah)

BIDANG UMUM

PENDATANG BARU TERBAIK

Danar Widianto – Sebatas Formalitas
Fabio Asher – Bertahan Terluka
Livingroom. – Precious
Melisa Hart – Tak Lagi Rindu
OKAAY – Peneman Malam Sepi
Shanna Shannon – Rela

ALBUM TERBAIK

Birdy – Pamungkas (Mas Pam Records)
Lyodra – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Manusia – Tulus (TulusCompany)
Semoga Sembuh – Idgitaf (Idgitaf Musik)
Taman Langit – Noah (Musica Studios)
Tiara Andini – Tiara Andini (Universal Music Indonesia)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)

KARYA PRODUKSI TERBAIK

Hati-Hati di Jalan – Tulus (TulusCompany)
Pesan Terakhir – Lyodra (Universal Music Indonesia)
Sisa Rasa – Mahalini (Hits Records)
Tutur Batin – Yura Yunita (Merakit)
Yang Terdalam – Noah (Musica Studios)

(*/dtc/rnc)

Dapatkan update informasi setiap hari dari RakyatNTT.com dengan mendownload Apps https://rakyatntt.com

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed