oleh

Di NTT Ada 27 Paslon, 4 Daerah Berpeluang Head to Head

Sabun Herbal Cyrus

Kupang, RNC – Para pasangan calon bupati dan wakil bupati di 9 daerah di NTT telah mendaftar ke KPU sejak 4-6 September 2020. Jumlahnya mencapai 27 paslon.

Rinciannya Kabupaten Belu 2 paslon, Malaka 2 paslon, Manggarai 2 paslon, Manggarai Barat 4 paslon, Ngada 5 paslon, Sabu Raijua 3 paslon, Sumba Barat 4 paslon, Sumba Timur 2 paslon, dan TTU 3 paslon.

Berdasarkan data dari KPU Provinsi NTT, dari 9 daerah tersebut, terdapat 4 daerah yang berpeluang head to head, yakni Belu, Malaka, Manggarai dan Sumba Timur. Pasalnya, keempat daerah ini hanya ada 2 paslon yang mendaftar. Jika dalam tahap verifikasi oleh KPU semuanya memenuhi syarat maka terjadi head to head.

BACA JUGA: 37 Orang Bacalon Kepala Daerah Positif Covid-19 Berasal dari 21 Provinsi

Sedangkan daerah dengan jumlah paslon terbanyak adalah Kabupaten Ngada, yakni 5 paslon.

Berikut data lengkap 27 paslon di NTT:

1. Kabupaten Belu:
1. dr. Taolin Agustinus, Sp.PD dan Drs. Aloysius Haleserens, MM
Parpol pengusung: Nasdem, Golkar, PKB, PKS, PKPI
2. Willybrodus Lay, SH dan Drs. JT Ose Luan
Parpol pengusung: Demokrat, PDIP, Gerindra, PAN, PPP, Hanura

2. Kabupaten Malaka:
1. dr. Stefanus Bria Seran, M.PH dan Wendelinus Taolin
Parpol pengusung: Golkar, Nasdem, Demokrat, PDIP, Hanura, Gerindra
2. Dr. Simon Nahak, SH.,MH dan Louise Lucky Taolin, S.Sos
Parpol pengusung: PKB, Perindo, PSI

3. Kabupaten Manggarai:
1. Herybertus Nabit, SE.,MA dan Heribertus Ngabut
Parpol pengusung: PDIP, PKB, Gerindra, Golkar, Hanura, PKS
2. Dr. Deno Kamelus, SH.,MH dan Drs. Victor Madur
Parpol pengusung: PAN, Nasdem, Demokrat

4. Kabupaten Manggarai Barat:
1. Adrianus Garu, SE.,M.Si dan Anggalinus Gapul, SE., M.Si
Parpol pengusung: PAN, Hanura
2. Drh. Maria Geong, Ph.D dan Silverius Sukur, SP
Parpol pengusung: PDIP, PKB, Perindo, Gerindra
3. Edistasius Endi, SE dan dr. Yulianus Weng, M.Kes
Parpol pengusung: Nasdem, Golkar, PBB, PKPI
4. Ir. Pantas Ferdinandus, M.Si dan Hj. Andi Rizki Nur Cahya D, SH
Parpol pengusung: Demokrat, PKS, PPP

5. Kabupaten Ngada:
1. Wilfridus Muga, SE.,M.Pd dan Drs. Herman Say
Calon perseorangan
2. Drs. Paulus Soliwoa dan Gregorius Upi
Parpol pengusung: Nasdem, Demokrat
3. Kristoforus Loko dan Emanuel Dopo
Parpol pengusung: PAN, Hanura
4. Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM
Parpol pengusung: PDIP, Perindo
5. Paru Andreas, SH.,MH dan Raimundus Bena, SS.,M.Hum
Parpol pengusung: Golkar, PKB

6. Kabupaten Sabu Raijua:
1. Drs. Nikodemus Rihi Heke, M.Si dan Yohanus Uly Kale, A.Md
Parpol pengusung: PKB, Nasdem
2. Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si
Parpol pengusung: PDIP, Demokrat, Gerindra
3. Ir. Takem Radja Pono, M.Si dan Ir. Herman Hegi Radja Haba
Calon perseorangan

7. Kabupaten Sumba Barat:
1. Drs. Agustinus Niga Dapawole dan Gregorius Pandango, SE
Parpol pengusung: Gerindra, Nasdem, PAN
2. Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora
Parpol pengusung: PDIP
3. Yohanis Dade, SH dan John Lado Bora Kabba
Parpol pengusung: Demokrat, Perindo
4. Daniel Bili, SH dan Timotius Tede Ragga, S.Sos
Parpol pengusung: Golkar, PSI, Hanura

8. Kabupaten Sumba Timur:
1. Drs. Kristofel Praing, M.Si dan David Melo Wadu, ST
Parpol pengusung: PDIP, Nasdem, PAN, Hanura, Demokrat, Gerindra, PKPI
2. Umbu Lili Pekuwali, ST, MT dan Ir. Yohanes Hiwa Wunu, M.Si
Parpol pengusung: Golkar, PKB

9. Kabupaten TTU:
1. Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Drs. Amandus Nahas
Parpol pengusung: PDIP, Demokrat, Hanura, Berkarya, Perindo, PKS, PAN
2. Kristiana Muki, S.Pd.,M.Si dan Yosef Tanu, S.STP.,M.Si
Parpol pengusung: Nasdem
3. Drs. Juandi David dan Drs. Eusabius Binsasi
Parpol pengusung: Golkar, PKB, Gerindra

   (rnc)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed