oleh

Selisih Sangat Tipis di 3 Daerah, Pemenang Belum Dipastikan

Kupang, RNC – Hingga Jumat (11/12/2020), setidaknya ada 3 daerah di NTT yang belum dipastikan siapa pemenangnya. Pasalnya, selisih perolehan suara masih sangat tipis berdasarkan real count KPU.

Tiga daerah tersebut antara lain Kabupaten Belu, Malaka dan Sumba Barat. Di tiga daerah ini, dua paslon yang meraih suara terbanyak sama-sama mengklaim kemenangan berdasarkan hitung cepat versi masing-masing paslon.

Berikut data sementara suara paslon di 9 kabupaten berdasarkan data Sirekap KPU pukul 15.00 Wita:

1. Kabupaten Belu:

1. Willybrodus Lay, SH dan Drs. JT Ose Luan: 19.267 (49,9%)
2. dr. Taolin Agustinus, Sp.PD dan Drs. Aloysius Haleserens, MM: 19.365 (50,1%)

Total suara: 38.632
TPS masuk 161 dari 426 TPS (37,79%)
===

2. Kabupaten Malaka:
1. Dr. Simon Nahak, SH.,MH dan Louise Lucky Taolin, S.Sos: 16.277 (53,1%)

2. dr. Stefanus Bria Seran, M.PH dan Wendelinus Taolin: 14.402 (46,9%)

Total suara: 30.679 suara
TPS masuk 119 dari 395 TPS (30,13%)
===

3. Kabupaten Manggarai:

1. Dr. Deno Kamelus, SH.,MH dan Drs. Victor Madur: 14.656 (35,1%)

2. Herybertus Nabit, SE.,MA dan Heribertus Ngabut: 27.058 (64,9%)

Total suara: 41.714 suara
TPS masuk 176 dari 696 TPS (25,29%)
===

4. Kabupaten Manggarai Barat:

1. Ir. Pantas Ferdinandus, M.Si dan Hj. Andi Rizki Nur Cahya: 7.406 (20,5%)

2. Drh. Maria Geong, Ph.D dan Silverius Sukur, SP: 9.697 (26,8%)

3. Edistasius Endi, SE dan dr. Yulianus Weng, M.Kes: 13.457 (37,2%)

4. Adrianus Garu, SE.,M.Si dan Anggalinus Gapul, SE., M.Si: 5.647 (15,6%)

Total suara: 36.207 suara
TPS masuk 157 dari 586 TPS (26,79%)
==

5. Kabupaten Ngada:

1. Wilfridus Muga, SE.,M.Pd dan Drs. Herman Say: 7.911 (17,4%)

2. Paru Andreas, SH.,MH dan Raimundus Bena, SS.,M.Hum: 12.514 (27,5%)

3. Drs. Paulus Soliwoa dan Gregorius Upi Deo: 8.123 (17,8%)

4. Kristoforus Loko dan Emanuel Dopo: 8.392 (18,4%)

5. Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM: 8.574 (18,8%)

Total suara: 45.514 suara
TPS masuk 189 dari 357 TPS (52,94%)
===

6. Kabupaten Sabu Raijua:

1. Drs. Nikodemus Rihi Heke, M.Si dan Yohanus Uly Kale, A.Md: 5.456 (40,3%)

2. Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si: 6.276 (46,4%)

3. Ir. Takem Radja Pono, M.Si dan Ir. Herman Hegi Radja Haba: 1.796 (13,3%)

Total suara: 13.135 suara
TPS masuk 52 dari 180 TPS (28,89%)
===

7. Kabupaten Sumba Barat:

1. Yohanis Dade, SH dan John Lado Bora Kabba: 4.806 (30,5%)

2. Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora: 2.282 (14,5%)

3. Drs. Agustinus Niga Dapawole dan Gregorius Pandango, SE: 4.867 (30,9%)

4. Daniel Bili, SH dan Timotius Tede Ragga, S.Sos: 3.793 (24,1%)

Total suara: 15.748 suara
TPS masuk 66 dari 267 TPS (24,72%)
===

8. Kabupaten Sumba Timur:

1. Drs. Kristofel Praing, M.Si dan David Melo Wadu, ST: 31.102 (60,0%)

2. Umbu Lili Pekuwali, ST, MT dan Ir. Yohanes Hiwa Wunu, M.Si: 20.723 (40,0%)

Total suara: 51.825 suara
TPS masuk 203 dari 574 TPS (35,37%)
===

9. Kabupaten TTU:

1. Kristiana Muki, S.Pd.,M.Si dan Yosef Tanu, S.STP., M.Si: 16.665 (32,6%)

2. Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Drs. Amandus Nahas: 15.220 (29,8%)

3. Drs. Juandi David dan Drs. Eusabius Binsasi: 19.231 (37,6%)

Total suara: 51.116 suara
TPS masuk 200 dari 518 TPS (38,61%)
===

SUMBER: REAL COUNT KPU, JUMAT (11/12/2020), PUKUL 15.00 WITA

(rnc)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed