oleh

Kota Kupang Rebut 6 Emas di Cabor Silat, Berikut Daftar Juaranya

Kupang, RNC – Pertandingan cabang olahraga pencak silat pada Porprov NTT VIII baru saja usai. Sebanyak 66 pesilat telah melakoni 2 nomor tanding. Kota Kupang kembali mencatat prestasi dengan torehan 6 medali emas.

Berdasarkan hasil penilaian wasit IPSI NTT yang diterima RakyatNTT.com, Jumat (18/11/2022), ada 2 kelas yang dipertandingkan, yaitu kelas tanding dan kelas tunggal untuk kategori putra dan putri.

banner BI FAST

Berikut ini nama-nama atlet yang berhasil meraih juara di masing-masing kelas:

Kelas Tunggal Putra:
Juara I: Gregorius A. Nonis (Kota Kupang)
Juara II: Kristoforus Milla (Sumba Timur)
Juara III: Elson Lukas Lusi Moron (Timor Tengah Utara)

Kelas Tunggal Putri:
Juara I: Gracia M Bere (Belu)
Juara II: Wa Ode Aprilia Syaputra (Kab. Kupang)
Juara III: Maria Vivi Santi Do (Ngada)

Kelas Tanding Sesuai Grup:

Putri A
1. Andini G.C. (Kota Kupang)
2. Onasis Kore Dima (Kab. Kupang)
3. Delvi Kurniawan (Flores Timur) dan Jumiati Wawo (Sumba Barat Daya)

Putra A
1. Antonius T. E. Edu (Belu)
2. Elfan Boki (Kab Kupang)
3. Demetrius Obet Obehetan (Sikka) dan M. Fatur Rahman (Flores Timur)

Putri B
1. Nurul F. Prasong (Kota Kupang)
2. Anjelina Marici Ngedo (Ngada)
3. Win Beto Leto (Belu) dan Agnesia Ayong (Manggarai Timur)

Putra B
1. Muh Zaki Z. Prasong (Kota Kupang)
2. Arif Tamulung (Alor)
3. Silverius Rembo (Ngada) dan Fransiskus Juang (Ende)

Putri C
1. Jeni Elvis Kause (Sikka)
2. Orpa H. Saputra (Belu)
3. Metri P. Tafetin (Kab. Kupang) dan Gabriela Edo Rema (Ngada)

Putra C
1. Kholil Aklis (Kota Kupang)
2. Wenseletus Lailenak (TTU)
3. Daud Tari (Sabu Raijua) dan Aderito A.B. De Jesus (Malaka)

Baca Juga:  Hasil Final Voli Putri: Sukses Kalahkan Kota Kupang, TTS Rebut Medali Emas

Putri D
1. Siti Fauziah Kawaka (Alor)
2. Yohana Cindy Claudia Dala (Ngada)
3. Maria R. Deru (Kab. Kupang) dan Fajrianti P. Sari (Nagekeo)

Putra D
1. Yayires Feri Bulu (Manggari Barat)
2. La Ode Akbar MR (Kab. Kupang)
3. Sofyan (Kota Kupang) dan Yohanes Adrian Dami (Sikka)

Putri E
1. Antonia Meni Serang (TTU)
2. Angela Matilda Bupu Nua (Ngada)
3. Fitri Sayful (Flotim) dan Maria S. G. Nua (Sikka)

Putra E
1. Muh. Misbakul Munir (Kota Kupang)
2. Adriano D. Da Silva (Belu)
3. Agresio Tanau (Lembata) dan Freinaldus Tai Wege (Ngada)

Putri F
1. Depi Sita Uli Sembiring (Lembata)
2. Margareta Edo (Flores Timur)
3. Maria Rufina Wiu Seo (Ngada) dan Maria Ersilia Melly Rawi (Sabu Raijua)

Putra F
1. Helmi Yosua Nuban (Kab. Kupang)
2. Rendi Kandi (Lembata)
3. Petrus Nuak (Belu) dan Alberth Junior Mbau (Kota Kupang)

Putra G
1. Dedimus Leda (Sikka)
2. Claudio Bere Dos Santos (Malaka)
3. Mario Agustinus Gale Waja (Nagekeo) dan Febrianus Indrayanto Kia (Ngada)

Putra H
1. Ronaldo Neno (Belu)
2. Martin Aldinao Wenggo (Ngada)
3. Thobias Emanuel Wohon (Sikka)

Putra I
1. Andrianus Dapa (Belu)
2. Petrus Alnimas (Sikka)
3. Raryo M. Asmadi (Kab. Kupang) dan Yolandianus Ngamo (Ngada)

(rnc04)

Dapatkan update informasi setiap hari dari RakyatNTT.com dengan mendownload Apps https://rakyatntt.com

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed