oleh

Paslon Demokrat di NTT Terbanyak Dapat Nomor Urut 1, PDIP-Golkar Nomor Urut 2

Kupang, RNC – KPU baru saja menyelesaikan tahapan pengundian nomor urut pasangan calon di 9 pilkada di NTT. Berdasarkan pantauan RakyatNTT.com, proses pengundian sudah dimulai sejak pagi tadi. Yang terakhir adalah Sabu Raijua yang baru dilakukan pada pukul 13.00.

Berdasarkan hasil pengundian nomor urut, ada beberapa keunikan, di antaranya paslon yang didukung Partai Demokrat paling banyak mendapat nomor urut 1. Paslon yang diusung Demokrat yang mendapat nomor urut 1, yakni Willybrodus Lay, SH dan Drs. JT Ose Luan (Belu), Dr. Deno Kamelus, SH.,MH dan Drs. Victor Madur (Manggarai), Ir. Pantas Ferdinandus, M.Si dan Hj. Andi Rizki Nur Cahya D, SH (Manggarai Barat), Yohanis Dade, SH dan John Lado Bora Kabba (Sumba Barat) dan Drs. Kristofel Praing, M.Si dan David Melo Wadu, ST (Sumba Timur).

BACA JUGA: Pengundian Nomor Urut, Kemendagri Ingatkan Paslon Patuhi Protokol Kesehatan

Sementara itu, paslon yang diusung PDIP terbanyak mendapat nomor urut 2, yakni dr. Stefanus Bria Seran, M.PH dan Wendelinus Taolin (Malaka), Herybertus Nabit, SE.,MA dan Heribertus Ngabut (Manggarai), Drh. Maria Geong, Ph.D dan Silverius Sukur, SP (Manggarai Barat), Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si (Sabu Raijua), Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora (Sumba Barat) dan Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Drs. Amandus Nahas (TTU).

fresh
Pasangan Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Drs. Amandus Nahas yang diusung PDIP di TTU mendapat nomor urut 2.

Paslon yang diusung Partai Golkar juga terbanyak mendapat nomor urut 2, yakni dr. Taolin Agustinus, Sp.PD dan Drs. Aloysius Haleserens, MM (Belu), dr. Stefanus Bria Seran, M.PH dan Wendelinus Taolin (Malaka), Herybertus Nabit, SE.,MA dan Heribertus Ngabut (Manggarai), Paru Andreas, SH.,MH dan Raimundus Bena, SS.,M.Hum (Ngada), dan Umbu Lili Pekuwali, ST, MT dan Ir. Yohanes Hiwa Wunu, M.Si (Sumba Timur).

Berikut nomor urut paslon di 9 Pilkada NTT 2020:

Kabupaten Belu:

Nomor 1: Willybrodus Lay, SH dan Drs. JT Ose Luan
Parpol pengusung: Demokrat, PDIP, Gerindra, PAN, PPP, Hanura

Nomor 2: dr. Taolin Agustinus, Sp.PD dan Drs. Aloysius Haleserens, MM
Parpol pengusung: Nasdem, Golkar, PKB, PKS, PKPI

Kabupaten Malaka:

Nomor 1: Dr. Simon Nahak, SH.,MH dan Louise Lucky Taolin, S.Sos
Parpol pengusung: PKB, Perindo, PSI

Nomor 2: dr. Stefanus Bria Seran, M.PH dan Wendelinus Taolin
Parpol pengusung: Golkar, Nasdem, Demokrat, PDIP, Hanura, Gerindra

Kabupaten Manggarai:

Nomor 1: Dr. Deno Kamelus, SH.,MH dan Drs. Victor Madur
Parpol pengusung: PAN, Nasdem, Demokrat

Nomor 2: Herybertus Nabit, SE.,MA dan Heribertus Ngabut
Parpol pengusung: PDIP, PKB, Gerindra, Golkar, Hanura, PKS

Kabupaten Manggarai Barat:

Nomor 1: Ir. Pantas Ferdinandus, M.Si dan Hj. Andi Rizki Nur Cahya D, SH
Parpol pengusung: Demokrat, PKS, PPP

Nomor 2: Drh. Maria Geong, Ph.D dan Silverius Sukur, SP
Parpol pengusung: PDIP, PKB, Perindo, Gerindra

Nomor 3: Edistasius Endi, SE dan dr. Yulianus Weng, M.Kes
Parpol pengusung: Nasdem, Golkar, PBB, PKPI

Nomor 4: Adrianus Garu, SE.,M.Si dan Anggalinus Gapul, SE., M.Si
Parpol pengusung: PAN, Hanura

Kabupaten Ngada:

Nomor 1: Wilfridus Muga, SE.,M.Pd dan Drs. Herman Say
Calon perseorangan

Nomor 2: Paru Andreas, SH.,MH dan Raimundus Bena, SS.,M.Hum
Parpol pengusung: Golkar, PKB

Nomor 3: Drs. Paulus Soliwoa dan Gregorius Upi Deo
Parpol pengusung: Nasdem, Demokrat

Nomor 4: Kristoforus Loko dan Emanuel Dopo
Parpol pengusung: PAN, Hanura

Nomor 5: Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM
Parpol pengusung: PDIP, Perindo

Kabupaten Sabu Raijua:

Nomor 1: Drs. Nikodemus Rihi Heke, M.Si dan Yohanus Uly Kale, A.Md
Parpol pengusung: PKB, Nasdem

Nomor 2: Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si
Parpol pengusung: PDIP, Demokrat, Gerindra

Nomor 3: Ir. Takem Radja Pono, M.Si dan Ir. Herman Hegi Radja Haba
Calon perseorangan

Kabupaten Sumba Barat:

Nomor 1: Yohanis Dade, SH dan John Lado Bora Kabba
Parpol pengusung: Demokrat, Perindo

Nomor 2: Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora
Parpol pengusung: PDIP, PKB

Nomor 3: Drs. Agustinus Niga Dapawole dan Gregorius Pandango, SE
Parpol pengusung: Gerindra, Nasdem, PAN

Nomor 4: Daniel Bili, SH dan Timotius Tede Ragga, S.Sos
parpol pengusung: Golkar, PSI, Hanura

Kabupaten Sumba Timur:

Nomor 1: Drs. Kristofel Praing, M.Si dan David Melo Wadu, ST
Parpol pengusung: PDIP, Nasdem, PAN, Hanura, Demokrat, Gerindra, PKPI

Nomor 2: Umbu Lili Pekuwali, ST, MT dan Ir. Yohanes Hiwa Wunu, M.Si
Parpol pengusung: Golkar, PKB

Kabupaten TTU:

Nomor 1: Kristiana Muki, S.Pd.,M.Si dan Yosef Tanu, S.STP., M.Si
Parpol pengusung: Nasdem

Nomor 2: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Drs. Amandus Nahas
Parpol pengusung: PDIP, Demokrat, Hanura, Berkarya, Perindo, PKS, PAN

Nomor 3: Drs. Juandi David dan Drs. Eusabius Binsasi
Parpol pengusung: Golkar, PKB, Gerindra

(rnc)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed