oleh

45 Pejabat Eselon III A Dilantik Yohanis Dade

 

Waikabubak, RNC – Bupati Sumba Barat, Yohanis Dade, SH, melantik Pejabat Administrator Eselon III A sebanyak 45 orang, di lingkup Pemkab Sumba Barat. Pelantikan itu berlangsung di Aula Bupati Sumba Barat, Jumat (31/12/2021).

Iklan Dimonium Air

Hadir dalam pelantikan itu, Wakil Bupati, Jhon Lado Bora Kabba, pejabat perwakilan Kapolres, pejabat perwakilan Dandim, ketua Pengadilan Agama, para Asisten dan Staf Ahli Bupati, kadis dan rohaniawan pendamping.

Bupati Yohanis dalam sambutannya mengatakan, pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan pejabat setiap instansi pemerintah merupakan bagian dari proses administrasi, dalam rangka pemantapan dan peningkatan kapasitas kelembagaan, serta merupakan bagian dari pola pembinaan karier pegawai.

Menurut bupati, pengembangan karier pegawai tidak dilakukan semata-mata untuk kepentingan pegawai yang bersangkutan, melainkan lebih diutamakan untuk melakukan pembenahan dan pemantapan organisasi dalam rangka meningkatkan kinerja penyelenggaraan tugas dan pelayanan publik, agar tetap berjalan baik, terutama dalam kaitannya dengan kegiatan prioritas pembangunan daerah.

Bupati Yohanis menjelaskan, proses pelantikan dan pengukuhan bagi pejabat Eselon III A yang dilaksanakan, merupakan keharusan, mengingat telah disahkannya Perda Nomor : 2 Tahun 2021, tentang Perubahan Peraturan Daerah Nomor : 2 Tahun 2016 tentang Pembentukan dan Susunan Perangkat Daerah Kabupaten Sumba Barat.

“Proses pelantikan dan pengukuhan ini dimaksudkan untuk pembinaan karier dan proses untuk meminimalisir organisasi ke arah kemajuan, melalui para pejabat Eselon III. Pelantikan dan pengukuhan pejabat Eselon III perlu kita sikapi dengan bijak, sebagai upaya memberikan kesegaran dan menumbuhkan vitalitas sumber daya manusia, dalam mengejar tujuan organisasi, dan bukan soal suka atau tidak suka,” tendasnya.

Berikut nama Eselon III A yang dilantik dari jabatan lama ke jabatan baru, sebagai berikut:

1. Vitalis Maja, S.IP
Jabatan lama : Kepala Bagian Tata Pemerintahan pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

2. Agustinus Tegi Lasara, S.Sos
Jabatan lama : Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

3. Agustinus Elia Jaha, SH
Jabatan lama : Kepala Bagian Hukum pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

Baca Juga:  Terkait Mutasi, Yan Boko: Jangan Pakai Kaca Mata Kuda

4. Grace Weru Ora, S.Si
Jabatan lama : Kepala Bagian Energi Sumber Daya Mineral dan Kehutanan pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam pada Sekretariat Daerah

5. Jeni H. Louru Billy, ST., M.Eng
Jabatan lama : Kepala Bagian Administrasi Pembangunan pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

6. Umbu Yapu Ndapamede, S.Pt
Jabatan lama : Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

7. Daniel Umbu Sunga, S.STP
Jabatan lama : Fungsional Umum pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
Jabatan baru : Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan pada Sekretariat Daerah

8. Yeremias Moto, S.STP
Jabatan lama : Kepala Bagian Umum pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

9. Jandje Lakumau, SP
Jabatan lama : Kepala Bagian Operasional pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

10. Daud Gana, SE
Jabatan lama : Fungsional Umum pada pada Bagian Humas dan Protokol pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan pada Sekretariat Daerah

11. Djibrael Heo Uly, SP
Jabatan lama : Kepala Bagian Umum dan Keuangan pada Sekretariat DPRD
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

12. Charles Yulianus Suluh, S.STP
Jabatan lama : Kepala Bagian Persidangan dan Perundang-undangan pada Sekretariat DPRD
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

13. Matius Djaga Dewa, S.Pi
Jabatan lama : Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan pada Sekretariat DPRD
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

14. Samuel Kalli Kulla, S.Pd., M.Pd
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga
Jabatan baru : Sekretaris pada BAPPEDA

15. Anita Rinie, S.Pi
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Komunikasi dan Informatika, Persandian dan Statistik
Jabatan baru : Sekretaris pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

16. Antonius Sufresna Kabba, S.STP
Jabatan lama : Sekretaris pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
Jabatan baru : Sekretaris pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

Baca Juga:  Wabup Sumba Barat Resmikan Pompa Hidram Bantuan Pangdam Udayana

17. Deksy Royke Pai, SE
Jabatan lama : Sekretaris pada Badan Keuangan, Aset dan Pendapatan Daerah
Jabatan baru : Sekretaris pada Badan Pendapatan Daerah

18. Lobu Ori, S.Pd., M.Pd
Jabatan lama : Sekretaris pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

19. Titi Apriani Lena Lay, SE
Jabatan lama : Sekretaris pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD)
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

20. Irnhawati Wello, S.Hut
Jabatan lama : Sekretaris pada Inspektorat
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

21. Yuliana Tineke Evi Malo, ST
Jabatan lama : Inspektur Pembantu Wilayah I pada Inspektorat
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

22. Betseba Lali Mude, S.Sos
Jabatan lama : Sekretaris pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Jabatan baru : Inspektur Pembantu Wilayah II pada Inspektorat

23. I Wayan Warjana, A.Md., K. Gigi
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Jabatan baru : Inspektur Pembantu Wilayah III pada Inspektorat

24. Weru Raddi Kaka Ora, SP
Jabatan lama : Inspektur Pembantu Wilayah IV pada Inspektorat
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

25. Simon Malo Kii, S.Pd., M.Si
Jabatan lama : Inspektur Pembantu Wilayah III pada Inspektorat
Jabatan baru : Inspektur Pembantu Wilayah V pada Inspektorat

26. Yehuda Malorung, S.Pd
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Pendidikan
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga

27. Yohana Pandango, SP
Jabatan lama : Sekretaris pada Badan Penelitian dan Pengembangan
Jabatan baru : Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

28. Frederika Ariance Supusepa, SE
Jabatan lama : Kepala Bagian Perekonomian pada Sekretariat Daerah
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Kesehatan

29. Agung Umbu Siki, ST
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

30. Hedriastuti Rambu Dai Pulu, ST
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan

31. Yublina Novita Papilaya, S.STP
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Jabatan baru : Sekretaris pada Satuan Polisi Pamong Praja

Baca Juga:  Kodim TTU Optimalkan Potensi Kewilayahan RI - RDTL

32. Yupiter Danu Malingara, S.STP
Jabatan lama : Camat Kota Waikabubak
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Sosial

33. Khatrina Dade, S.IP
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Pengendalian Penduduk, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

34. Muhamad Bumba Umbu Nay, ST, M.Si
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Lingkungan Hidup
Jabatan baru : Jabatan Tetap

35. Yusak Bali Peka, SE
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Jabatan baru : Jabatan lama tetap

36. Rambu Jaku Pewu, SE
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
Jabatan baru : Jabatan Tetap

37. Samuel Lango Manupele, S.Sos
Jabatan lama : Camat Loli
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Perhubungan

38. Dorkas Soli Dima, S.Hut
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Peternakan
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Komunikasi dan Informatika, Persandian dan Statistik

39. Herianto Toda Moguwole, SH
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Sosial
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan

40. Nimrod Saingo, S.Kom
Jabatan lama : Camat Tana Righu
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Perikanan

41. Anisah Umar, S.IP
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Pariwisata, Ekonomi Kreatif dan Kebudayaan

42. Yohanis Kette, SP
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Pertanian

Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan

43. Toda Pekadede, SE
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Koperasi, Perindustrian dan Perdagangan

44. Imanuel M. Kalegotana, ST, M.Si
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Jabatan baru : Jabatan lama tetap

45. Ir. Samuel Bora
Jabatan lama : Sekretaris pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan
Jabatan baru : Sekretaris pada Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan. (rnc25)

 

 

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed